11339-729c89

Юный игрок в Minecraft оказался настоящим преступником

Тринадцатилетний школьник Южной Калифорнии, играя онлайн в Minecraft, обиделся на своего противника и решил ему отомстить, а потому вызвал по телефону на его адрес группу захвата.

Он сообщил полиции, что держит десятерых заложников, и пригрозил взорвать дом, если ему не привезут за них выкуп в размере тридцати тысяч долларов. На место вызова прибыла группа захвата из двадцати сотрудников и полностью окружила дом.

Как оказалось, это был уже третий ложный вызов хитрого геймера. В первые два он таким же образом отомстил своему школьному учителю, а затем однокласснику. Только не третий раз злостного хулигана (практически преступника) удалось вычислить и задержать.

Как сказал журналистам детектив Gene Martinez (Джин Мартинез), малолетний шутник пока отправлен под домашний арест, суд над ним состоится в следующем месяце. Однако, скорее всего, озорник отделается условным наказанием, хотя, заметил глава местного полицейского управления, стоило бы наказать по всей строгости, поскольку подобные вызовы уже стали приобретать в США массовый характер. Причем, балуются вот таким образом как раз малолетние, которые то ли не понимают, что делают, то ли прекрасно осознают, что им за это практически ничего не будет. Только рейтинг среди друзей повысится…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>