11264-c56374

Телевидение будущего уже через год в России

В России собираются внедрять новейшую технологию телетрансляции. На данный проект правительством Российской Федерации было потрачено 242 миллиона рублей. Как предполагается, с 2016 году инновационная технология постепенно будет заменять ныне существующую систему трансляции телеканалов.

Технология пирингового телевидения была разработана учеными Томского университета систем управления и радиоэлектроники в соавторстве с компанией «Элекард», которая с 1995 года занимается созданием систем кабельного и спутникового телевещания.

Новая технология позволит смотреть телевизионные каналы жителям отдаленных районов России, где постройка и оборудование дата-центров очень проблематичны, а иногда и вовсе нецелесообразны. С развитием интернет-вещания все проблемы, связанные с телетрансляцией, становятся вполне легко решаемыми. Пиринговое телевидение дает возможность обойтись без постройки дорогостоящих дата-центров и к тому же позволяет жителям любой местности с интернет-покрытием смотреть телевизионные передачи высокого качества.

Это очень простая в использовании технология – вам нужно будет только установить специальную программу-плеер на устройство сотовой связи и наслаждаться четким изображением, причем с огромным выбором каналов, которые предоставляет это современное телевещание.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>