Рептоиды — первая разумная раса на Земле

Человек называет себя «венцом творения» и привык рассматривать всю историю Земли как пролог к своему появлению на ней. А между тем, несколько сотен тысяч лет существования человека – это даже не мгновение в многомиллиардной истории нашей планеты. Обрывки древних знаний, остатки мегалитических сооружений, мифы и легенды неизменно подталкивают нас к мысли о существовании некогда высокоразвитой цивилизации. И почему-то неизменно предполагается, что создателем ее был, естественно, человек. А ведь за несколько сот миллиардов лет природа (или Бог) вполне могли опробовать и иные пути создания разумного существа, например из рептилий.

Эпоха динозавров началась 250 миллионов лет назад. 175 млн. лет ящеры были хозяевами планеты. Среди огромного количества их разновидностей ученые выделяют стенонихозавра, перемещавшегося на задних лапах. Его передние лапы имели, палец противопоставленный остальным, что позволяло делать хватательные движения. В черепной коробке размещался мозг, ненамного уступавший по объему человеческому.

Канадский ученый Дейл Рассел считает, что в процессе эволюции стенонихозавр вполне мог стать ступенью к появлению гуманоида. Это было разумное хладнокровное существо с чешуйчатой кожей, несущее и высиживающее яйца. Именно представителю этой расы и мог принадлежать известный «силендский череп», найденный в 2007 году в Дании. Ученые называют эту расу «рептоиды».

Куда же пропала цивилизация ящеров? Земля в своей истории неоднократно переживала страшные катаклизмы. Во время т.н. «Пермского вымирания» исчезло до 90% всей форы и фауны на планете. Видимо, во время одной из таких катастроф и погибла цивилизация рептоидов. Поэтому никогда не разгадать нам загадки египетских пирамид, мегалитов Мексики и Перу, ведь мы ищем ответы, опираясь на человеческую логику, а у ящеров мышление было совсем иным, нам непонятное.

Отдельные факты (изображения, предания) дают основания предполагать, что рептоиды могли и пережить катастрофу, гибель своей цивилизации и даже встретить «homo sapiens». Увы, но встреча не стала радостью ни для кого. Легенды и мифы всех народов описывают ящеров как однозначно враждебных человечеству существ, рассказывают о непримиримой борьбе человека с драконами. Вымирающие, как вид, ящеры были добиты человеком. Двум разумным расам не было места на планете.

Впрочем, существуют и другие версии концовки цивилизации ящеров. По одной из них рептоиды достигли уровня развития техники, позволившего им покинуть ставшей негостеприимной планету. Издалека следят они за нами, изредка навещают, и ждут подходящего момента, чтобы вернуться.

По другой – рептоиды до сих пор живут среди нас, успешно мимикрируя под людей. Именно они являются истинными хозяевами Земли, определяют и направляют развитие человечества по известному только им сценарию. Но будем надеяться, что это — всего лишь плод буйной фантазии людей с нездоровой психикой.

Автор: Klim Podkova

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>