В Англии объявлена тревога высшей степени

На юго-востоке Великобритании объявлена экологическая тревога из-за возможного выпадения песка, принесенного ветрами из Сахары, передает ИТАР-ТАСС.

В частности под угрозой песчаных «дождей» оказался регион Большого Лондона. Департамент по вопросам охраны окружающей среды, питания и сельского хозяйства объявил высшую степень экологической опасности – десять баллов по шкале чистоты воздуха. Кроме того, школьникам и людям с заболеваниями сердца и легких предписано оставаться дома и не выходить на улицу.

Отмечается, что в минувшие выходные мощные ветра в северной части африканской пустыни подняли в воздух значительное количество песка. Высокие слои атмосферы, где он оказался, донесли его до Франции и северной Испании. Угроза песчаных «дождей» сохранится в Англии до пятницы, пишет «Российская газета».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>