АНАЛИЗ СЛУЧАЕВ ПРОЯВЛЕНИЯ НЛО В БЕЛОРУСИ

Е.К. Агееннова
(г. Минск)

АНАЛИЗ СЛУЧАЕВ ПРОЯВЛЕНИЯ НЛО В БЕЛОРУСИ

Анализ случаев наблюдений НЛО позволяет выделить некоторые их закономерности. Практически все НЛО белорусского региона наблюдались в местах тектонических разломов, энергоемких объектов, около проложенных в земле кабелей высокочастотной связи или ЛЭП, а также в больших городах.

Проведен также анализ состояния электромагнитного поля Земли по данным публикаций обзоров Плещеницкой геофизической обсерватории, расположенной в 60 км от Минска. Предварительные данные говорят о некоторых общих закономерностях. Так, вертикальная и горизонтальная составляющая имеют разнонаправленную по величине динамику в момент проявления феномена НЛО. Большинство случаев наблюдения НЛО происходило также в период геомагнитных бурь и возмущения земных токов.

Анализ белорусских феноменов показывает, что НЛО имеют, скорее всего, разную природу. Это во многом разные, не схожие между собой феномены. Можно предположить, что часть этих явлений — мираж. Наблюдения серповидного объекта и тела в виде неполного круга совпали с фазой Луны, находящейся в момент наблюдений за линией горизонта. Мы также предполагаем, что огненные шары, наблюдавшиеся только вечером или только утром, также мираж, вызванные лучами восходящего или заходящего Солнца.
Часть объектов, по-видимому, — короткоживущие системы, образующиеся в условиях определенной динамики электромагнитного поля Земли (чаще всего в период электромагнитных бурь) и местных возмущений электромагнитного поля техногенной или тектонической природы.

Анализ случаев контакта о «инопланетянами» показывает сходство этого феномена с медитативным или трансцендентальным состоянием человека, возникающим под влиянием использования специальной психотехники, а также религиозных или мистических убеждений. Остается открытым вопрос, под действием какого факта или системы фактов феномена НЛО эти состояния возникают в единичных случайных ситуациях контакта.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Виталий

    Проблема в том, что вся Беларусь просто испещрена разломными зонами — достаточно просто взглянуть на тектоническую карту. То же самое можно сказать и о ЛЭП, кабелях связи и т.д. Они везде, можно сказать. Так что тяготение НЛО к этим объектам притянуто за уши.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>