Сон

Это был обычный зимний вечер. За окном, белыми хлопьями падал снег. Была видна освещённая фонарями дорога, по которой шли люди.

Я сидела с большой чашкой своего любимого зелёного чая и укрывшись тёплым пледом, смотрела очередную серию любимого сериала. Ничто не нарушало моего покоя, но вдруг лампочка начала мигать. Не желая вставать с тёплой кровати, я просто не обращала на неё внимания. Так продолжалось минут десять. Мне это порядком надоело и неприятно действовало на глаза. Превозмогая себя, я встала, чтобы просто выключить лампу. Как только я протянула руку к выключателю, лампочка со щелчком вспыхнула и выключилась. «Наверно перегорела» — подумала я, но на всякий случай выдернула её из розетки. Комната полностью погрузилась в темноту. Я тихонько, чтобы не обо что не споткнуться, добралась до кровати и собиралась продолжить просмотр.

Но видно спокойно досмотреть серию мне не удастся. Ещё не успев нажать «плэй», экран ноутбука стал мигать, а из колонок послышался тихий скрипучий звук. Мне не захотелось с этим разбираться сейчас и я просто выдернула провод из розетки. Я решила отнести недопитую чашку с чаем на кухню, а потом лечь спать.

Вернувшись с кухни, я заметила, что что-то в комнате изменилось. Она стала более тесной и тёмной. Я не стала беспокоиться на эту тему и, укрывшись одеялом, легла в кровать. Но уснуть не получалось. Темнота давила на меня, нагоняя неприятные мысли. Я решила отвлечься, подумать о завтрашнем дне. Но мои размышления прервал звук рвущейся бумаги. Я даже не стала думать, что это могло быть. Я быстро открыла глаза и присела на край кровати. Чуть-чуть очнувшись ото сна, я начала осматривать комнату. Сначала я ничего не заметила и уже собиралась обратно лечь спать, но мой взгляд упал на дальний угол комнаты. Маленький кусочек обоев отклеился от стены. «Завтра разберусь» — подумала я и легла в постель.

Едва я успела закрыть глаза, как звук раздался снова. «Что ещё?!» — подумала я. Не вставая с кровати, я повернула голову и увидела, что в том же углу отклеился ещё один кусок обоев, но уже гораздо больше. Затем ещё и ещё один. Я хотела встать и подойти посмотреть, что происходит с обоями. Но я не смогла этого сделать, я не могла пошевелить даже пальцем. Всё тело было парализовано, будто приковано цепями к кровати. Меня охватил панический ужас. Я пыталась кричать, но не получилось издать не звука, только жалкий хрип. Вокруг горла словно обвилась проволока с шипами, стало тяжело дышать, будто меня пытались задушить.

Вся комната изменилась, она стала красного цвета. Появился мерзкий запах гнили. Со всех стен обои продолжали отдираться большими кусками. Висевшие на них плакаты и фотографии падали на пол и превращались в пепел. Я посмотрела на потолок, по нему, словно по венам, текла жидкость чёрного цвета. Она стала переходить стены. С них уже содрались все обои и они приняли цвет ржавого железа. Непонятно откуда появился противный скрипучий звук, словно открывающаяся дверь в старом заброшенном здании. Он становился всё громче и громче с каждой секундой. Пол сильно прогнил и начал кусками осыпаться вниз, образовывая дыру, из которой светил яркий красный свет. Как будто врата ада разверзлись прямо у меня дома. А может так и было. Послышались стоны. Дыра становилась всё больше и больше, вот она уже почти у моей кровати. Мне казалось, что моя голова взорвётся от всего этого кошмара происходящего вокруг.

Я резко вскочила с кровати, вся в холодном поту. Я испытывала дикий ужас, как в детстве. Моя комната была такой же уютной как обычно. Это всё был ужасный ночной кошмар. Горел свет, а на ноутбуке продолжал воспроизводиться мой любимый сериал.

Немного оправившись от пережитого мной шока, я остановила сериал и пошла выключить свет, чтобы поспать. Но внезапно он начала мигать, так же, как в начале моего ночного кошмара, а из колонок послышался тихий скрипучий звук…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>