14755-ab863d

НЛО над Москвой

Эта история произошла в период моей службы в военно-транспортной авиации в качестве штурмана. Мы совершали перелет с одного из закавказских аэродромов на подмосковный аэропорт Чкаловский. Задание выполняли звеном, то есть три самолета в непосредственной близости друг от друга. Полет шел как обычно, маршрут знакомый, погода замечательная. На подходе к Москве, начиная выполнять снижение и заняв эшелон 4500м, мы и столкнулись с довольно необычным явлением. Полет выполнялся ночью, шли над облаками, светила полная Луна, поэтому видимость была замечательная. Честно говоря, мы далеко не сразу сообразили, что происходит.

Сначала я обратил внимание на странное свечение по правому борту. Это сияние шло очень правильной дугой и напоминало свет как при электросварке. Грозовых облаков рядом не было. Да и при грозе свет идет короткими вспышками, а здесь шло непрерывное свечение. К тому же оно не стояло на месте, а перемещалось параллельно с нами, несколько изменяя форму и силу света. Сам источник света было сложно увидеть, так как свет был довольно яркий. Что и поражало. Ведь на такой высоте в открытом пространстве создать такую интенсивность света современными техническими средствами было невозможно. Другие аномальные природные явления, такие как северное сияние выглядят совсем иначе, да и в это время в этих широтах не встречаются. И к тому же объект менял траекторию и высоту с такой молниеносной скоростью, как будто прыжками. После 10 минутного контакта объект резко ушел вверх и все исчезло. Это явление наблюдал не только я, но и все наши экипажи. На землю, диспетчерской службе докладывать не стали, так как за подобные доклады могли снять с летной работы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>