11750-b6b0b2

Снимая сериал о полтергейсте, британцы столкнулись с необъяснимыми явлениями

Участники съемочной группы, работающей над созданием телесериала об известном Энфилдском полтергейсте, рассказали, что на киноплощадке периодически происходят различные явления сверхъестественного характера.

Энфилдский полтергейст является одним из самых пугающих и при этом официально задокументированных паранормальных феноменов. Все началось в августе 1977 года в семье одинокой матери четверых детей Пегги Ходжсон, живущей в английском городе Энфилде. Грубый мужской голос, доносившийся из неоткуда, заставлял леденеть от ужаса самых храбрых людей, посетивших дом несчастной семьи.

Невидимый мужчина рассказывал, что жил когда-то здесь. Перед смертью он ослеп от кровоизлияния в мозг, потерял сознание и скончался в углу гостиной на первом этаже. Одиннадцатилетняя Джанет Ходжсон стала одержима призраком. Специалисты собственными глазами видели, как девочка, отчаянно крича, парила по воздуху в спальне. Также стоит добавить, что полтергейст имел привычку двигать мебель, швырять в стену предметы и наносить удары нынешним владельцам дома. Эксперты пришли к выводу, что и при жизни мужчина был не самым приятным индивидуумом.

С тех пор Энфилдский полтергейст вдохновил множество авторов романов, фильмов и даже компьютерных игр. В последний год в Соединенном Королевстве снимается телесериал «Призраки Энфилда», описывающий жизнь семьи Ходжсон после столкновения с паранормальным. По словам режиссера Кристоффера Нюхольма, съемочной группе во время работы пришлось столкнуться с некоторыми явлениями, не поддающимися объяснению.

Так, во время съемок часто барахлит и выходит из строя оборудование. На декорациях появляются странные пятна, похожие на отпечатки ладоней. Пленка запечатлевает некоторые непонятные артефакты, которые приходится устранять на компьютере. Режиссер считает, что его команде, возможно, сам Энфилдский полтергейст досаждает людям, однако точно сказать, так это или нет, нельзя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>