Таро. Старшие Арканы. Колесо Фортуны

«Помни! Для того чтобы достичь намеченной цели — надо уметь хранить молчание и не распространяться о своих будущих намерениях. Учись «зондировать» почву и избавляйся от «головокружения», когда достигаешь определенных высот «

Папюс

Десятая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется КОЛЕСО ФОРТУНЫ.

Приведем описание карты:

«Средь исполинских утесов и диких ущелий мечется во все стороны хаос облаков; свирепствует гроза с неслыханною грозною мощью; непрестанные удары грома сливаются в общий грандиозный гул. Облачные массы трепещут в порывах урагана, со свистом проносятся и все время меняют свой облик; они пронизываются фосфорическим светом молний, и лилово-фиолетовые тона расцвечивают пространство какими-то странными аккордами красок. И чудилось мне, что на этом дымчатом фоне, непрерывно озаряемом молниями, порой виднеются какие-то смутные очертания чего-то живущего; какие-то тени, какие-то лица мелькали пред взором моим, я старался разглядеть их, но они все так устремлялись, что я видел одно лишь мелькание.

Из-за голой неприветливой скалы, из пропасти, невидимой рукой была поставлена в мой кругозор странная фигура: колесо с вписанной гексаграммой внутри  быстро, с молниеносной скоростью вращалось на оси, поддерживаемой двумя шестами. И, странное дело, чудилось мне, что это движение происходит как-то сразу в обе стороны. Я стал вглядываться и при новых вспышках молний увидел Сфинкса, неподвижно сидящего на вершине колеса с мечом в правой руке-лапе, приподнятым кверху, справа взбирался киноцефал – Германубис с жезлом Меркурия в правой руке, слева низвергался Тифон, огромный крокодил с человеческим искаженным злобою лицом, держащий в левой лапе обращенный вниз трезубец. Молнии погасли, – и когда через несколько минут они сверкнули вновь,  я видел все ту же фигуру: снова неподвижно сидел Сфинкс, снова стремительно взбирался Германубис, и снова низвергался Тифон…»

Вот так определяет смысл этой карты Хайо Банцхаф :

«В зависимости от того, как мы относимся к судьбе, Колесо Судьбы предстанет либо как символ нашей зависимости и беспомощности перед нею, либо как жизненный урок, стимулирующий рост и взросление. На событийном уровне оно и в самом деле часто соответствует ситуациям, где мы пока ничего не можем поделать. Мы — на спуске Колеса, то есть наши планы не могут осуществиться: нам помешают «пробки» на дорогах, погода, «несговорчивость» объекта или иные непреодолимые обстоятельства. Колесо Времени показывает, что для нас ещё не настало время браться за это дело».

А теперь поговорим о предсказательных интерпретациях и соответствиях.

1. Названия карты:  Колесо Фортуны, Сфинкс, Колесо Судьбы, Ткущий Нить, Повелитель Жизненных Сил, Паутина, Изменение.

2. Астрологическая аналогия: Луна в Скорпионе, то есть общее ощущение беспокойства, метания, иллюзии, крах, противоречия, потеря денег.

3. Гадательные указания:

Профессия: в любой профессии — выдающиеся лица, люди, призванные сыграть важную историческую или общественную роль.

Анатомия: нервная система (вполне уравновешенная).

Места: аэродромы, аэропорты; заграница.

Цвет: гранатовый.

Металл: платина.

Существа: Мелкие животные. Фантастические животные. Игроки.

Предметы:  Любые плоские и круглые предметы. Все, что вращается. Лотерея. Азартная игра. Жребий. Судьба.

Признаки и качества: Удачный, счастливый. Случайный. Веселый.

События и действия: Удача. Небольшой выигрыш. Перемены к лучшему. Участие в игре. Счастливый поворот событий.

4. Значение в прямом положении:

Общее значение: Везение по этой карте может быть сомнительным, поэтому лучше воспринимать ее как неожиданность, непривычную ситуацию. Карта игры.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Игорный бизнес. Авантюры. Случайность, сулящая большие барыши. Неожиданная встреча (звонок). Случай с непредвиденными последствиями. Может означать запутанную ситуацию с непредвиденным исходом.

Здоровье: Состояние не стабильное. Иногда побаливает, но для жизни не опасно. Проблемные зоны: тромбы, кишечник, зрение (но настоящие проблемы означает только в перевернутом положении).

Личные отношения: Встреча, знакомство — как разовьется не известно. Встречи изредка, время от времени.

Описание личности: Лидер, ведущий за собой, не зная конечной цели. Авантюрист, фаталист, игрок. Независимый в своих мнениях, стремлениях и поступках. Любопытство. Способность попадать в нелепые ситуации..

Совет: Положиться на удачу. Обращать внимание на знаки и случайности. Вы находитесь в той ситуации, когда вас что-то ведет.

Ответ на вопрос да/нет: «Да». Но за ситуацией кроется какая-то тайна, какое-то «но».

5. Значение в перевернутом положении:

Общее значение: Обычная жизнь, сюрпризов не будет. Равномерные процессы, застой, передышка.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Говорит об отсутствии возможностей к расширению, но и об отсутствии потерь. 
Поиск работы затягивается. Если работа уже есть – долговременная постоянная работа на одном месте. Длительная разработка одной темы.

Здоровье: Норма для данного человека. Ничего нового. Стабильное состояние (как хорошее, так и плохое).

Личные отношения: Все по-прежнему. Смотреть другие карты: останутся какие есть, или если нет отношений – то и не будет.

Описание личности:  Человек, действующий своими силами и исходя из обстоятельств.

Совет:  поддерживать текущую ситуацию (делать, что делаешь).

Ответ на вопрос да/нет:  Итог по обстановке: вопрос о неожиданном событии или перспективах – нет. Вопрос о продолжении чего-либо – да.

Источник: http://www.inomir.ru/magick/taro/arkany/53684.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>