Обучение белой магии

Строго говоря, обучение белоснежной магии является нужным шагом для всех оккультистов, независимо от того, какое направление в дальнейшем они для себя выберут. В статье «Магия» я уже упомянул, что разделение магии на белоснежную и черную носит чисто условный нрав. Но коль скоро такое разделение крепко укоренилось в разумах многих, постараюсь внести ясность.

Итак, белоснежная мистика. Существует мировоззрение, что белоснежная мистика ориентирована на помощь людям и никому не причиняет вреда. Простой пример: снятие наведённой порчи ориентировано на благо определенного человека? Непременно. Означает, это – белоснежная мистика? Ни при каких обстоятельствах. Снятый негатив никуда не девается, и, обычно, перенаправляется тому, кто эту порчу наслал. Время от времени, при тяжёлых формах порчи, негатив сбрасывается на хоженые перекрёстки, т.е. – туда, где прогуливаются люди, с тем чтоб какой-либо человек, до которого нам дела нет, волею варианта этот негатив схватил. Формально при всем этом ритуале мы никому определенному вреда не хотим, но практически – причиняем его. Потому даже такие ритуалы, как снятие порчи, правильней относить к сероватой магии.

Берусь утверждать, что белоснежная мистика предназначена только для самосовершенствования. Если колдун улучшает свою концентрацию, медитирует, заходит в транс – можно сказать, что он занимается белоснежной мистикой. Потому обучение белоснежной магии является исходным, но очень принципиальным шагом, определяющим все следующие умения и практики.

Обучение белоснежной магии не подразумевает неотклонимого получения посвящения (инициации).

Темная мистика. Обучение

Обучение магии подразумевает следующее посвящение после удачного освоения первого шага. Обучение темной магии содержит в себе не только лишь обучение способам энергетической диагностики, умению снимать негативы, ставить защиты, заряжать талисманы и амулеты, да и обучение черному колдовству. В курс обучения темной магии в неотклонимом порядке входят также приёмы и способы любовной магии, магии богатства, магии фуррора. Проводится обучение основам магии камешков, магии растений, магии Огня, магии Земли, магии Воды, магии Воздуха. Обучение боевой магии и обучение магии Власти, обычно, начинается после первого посвящения.

Обучение темной магии неделимо с вырабатыванием определённого миропонимания, позволяющего созидать многие знакомые явления и предметы по другому, чем лицезреют их обыденные люди. Не считая того, обучение темной магии создаёт принципно иную систему критериев, оценок и нравственных принципов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>