Почему падают НЛО

Небесная улитка

«Прибыв с Михеевым и Сваровым на затопленную паводком гигантскую поляну, оцепленную офицерами и окруженную тягачами с подъемными установками, мы узрели зарывшуюся вертикально в грунт белесую улитку из металла, гигантскую и всю какую-то пупырчатую, — писал Узелетов. — Мы со Сваровым через трещинку в корпусе просочились вовнутрь. В аппарате (либо уж не знаю, как это именовать) — полумрак. Толщину стены замерили — всего 5 мм. Проводов — вообщем никаких, зато от устройств на стене тесновато. Воспоминание такое, что часть их исправна, потому что всякое касание стен вызывает цветные прекрасные всполохи цифровых индикаторов. Сами стены эластичные, мягенькие…

Офицеры демонтировали одну из опор аппарата, похожую на просверленный во всех направлениях шар. На тягач опустить не успели: опора рассыпалась на бусины, похожие на оловянные. Представитель нашего главка произнес, что, если продолжим опыты, угробим все, что упало с неба».

Пилотов в потерпевшем крушение аппарате не нашли.

Что отыскали грибники

Кавказ стал одним из числа тех мест, где летающим тарелкам в особенности не везет. 6 марта 1983 года службы ПВО засекли над Кавказскими горами низколетящий объект. Около Владикавказа он совершал странноватые маневры. С земли была запущена ракета. НЛО, теряя высоту, стал планировать к земле и вдруг пропал с экрана радара.

Нашелся он спустя два месяца. Местные обитатели, супруг и супруга, собирая грибы в районе Столовых гор, натолкнулись в лесу на странноватый предмет семиметровой высоты и того же поперечника. Прозрачная высшая часть его имела куполообразную форму, нижняя была из блестящего металла. Стоял аппарат на 4 телескопических ногах. На днище размещались 6 огромных движков, напоминавших реактивные, и шестнадцать малеханьких, объединенных в четыре группы. Супруг поднялся по трапу к люку аппарата и заглянул вовнутрь. В кабине он увидел огромное кресло пилота, вдвое больше, чем обыденное. Оно очевидно предназначалось для трехметрового гиганта.

Новость о необычной находке стремительно дошла до военных. Местность вокруг объекта оцепили. Через два денька аппарат был перевезен на местную военную базу, а потом в подземный военный комплекс, расположенный около подмосковного городка Мытищи. По данным Валерия Уварова, члена Комиссии по НЛО, в объекте были обнаружены два антигравитационных мотора для стационарного полета и реактивные движки: они содействовали наилучшему маневрированию в горной местности. Невзирая на повреждения, бортовые механизмы смогли благополучно выполнить посадку в сложных горных критериях и опустить трапы, по которым пилот, вероятнее всего, покинул летательный аппарат.

Возможно, попадание ракеты в НЛО все-же нанесло суровое повреждение движку и, похоже, убило его защитную оболочку. По словам Уварова, оба грибника, обнаружившие аппарат, и несколько военных, принимавшие роль в его транспортировке, через пару лет погибли от рака.

На высоте «611»

29 января 1986 года около 20.00 10-ки обитателей городка Дальнегорск следили шарообразный объект, летевший со скоростью около 15 метров за секунду параллельно земле. Объект сиял броским красным цветом. Он свалился на Известковую гору, расположенную в черте городка, на высоте 611 метров, беззвучно взорвался и горел в течение часа.

3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция дальневосточного отделения Исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии во главе с Валерием Двухжильным и начала исследование места катастрофы. Ученые отыскали огромное количество обломков, включая шарики из неведомого металла. На месте крушения остались следы воздействия больших температур на горные породы. Геофизические приборы установили возникновение странноватых магнитных аномалий. Исследования железных шариков проявили, что они имеют очень непростой состав, включающий железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром.

Самой же таинственной находкой уфологов стала узкая «сетка», состоявшая из железных нитей. В состав металла входили атомы цинка, серебра, золота, кремния, натрия, калия, кобальта, никеля, иттрия и неких других частей. «Сетка» была кислотоустойчивой.

С момента катастрофы прошло уже много времени, но место, где она произошла, продолжает оказывать воздействие на человека. При приближении к нему у людей увеличивается давление крови, учащается пульс, возникает не поддающийся объяснению ужас. А в крови исследователей, проведших тут много времени, миниатюризируется уровень лейкоцитов.

Украденные технологии

Увлекательная информация, приобретенная уфологами от военных, касается событий, произошедших в 1978 году на полигоне Сары-Шаган, находившемся к западу от озера Балхаш. Поведал им об этом случае майор ПВО (сейчас в отставке) Алексей Быстров.

Осенью 1978 года для 1-го из испытаний на полигон приехал узнаваемый конструктор Петр Грушин. Когда военные готовили к запуску привезенную на полигон ракетную установку, в небе на большой высоте завис НЛО. Его не только лишь узрели люди, да и засекли средства радиолокационного контроля. Времени на раздумья не было, и «тарелку» решили сбить. Зенитно-ракетное подразделение, охранявшее полигон, выпустило в сторону НЛО ракету С-75 «Десна».

Неопознанный объект разлетелся на маленькие части, его осколки оказались разбросанными по местности полигона. Но там уже валялось огромное количество осколков взорванных при испытаниях ракет, потому бойцы полигона смогли набрать только маленький ящичек маленьких фрагментов НЛО. Они были кропотливо исследованы. Оказалось, что в кремнистый материал, из которого был изготовлен корпус «тарелки», на молекулярном уровне инкрустированы разные редкоземельные элементы.

По воззрению уфологов, с которыми согласен и А. Быстров, это один из случаев, способствовавших усовершенствованию русской военной техники. У вторженцев взяли в долг технологию производства уникального материала, и сейчас российские ракеты смогли летать на сверхскоростях в плотных слоях атмосферы.

Догадки

Из приведенных тут фактов вытекают несколько гипотез обстоятельств произошедшего, которые мы тут и приведем.

1-ая догадка. Все аварии внеземных аппаратов были… спровоцированы самими вторженцами. По существу, идет речь не об катастрофах, а о кропотливо приготовленных имитациях. Целью таких катастроф было снабжение обитателей Земли новыми технологиями, позволяющими в кратчайший срок сделать колоссальный рывок в развитии техники. Отысканные около разбившихся НЛО тела инопланетян по сути были биороботами, подброшенными землянам для больщей уверительности катастрофы.

2-ая догадка. Никаких обломков кораблей вторженцев не было. Результаты исследовательских работ так именуемых обломков НЛО демонстрируют, что эти летательные аппараты адаптированы для полетов исключительно в критериях нашей планетки и являются созданием земных инженеров и ученых. А шум, поднятый вокруг мест их падения, вызван желанием спецорганов стран-изготовителей так именуемых НЛО замаскировать их земное происхождение.

3-я догадка. За НЛО принимались реально имеющиеся физические объекты, к примеру шаровые молнии. Они могут передвигаться с большой скоростью и совершать непостижимые для всех земных летательных аппаратов маневры. Когда эти объекты под воздействием резкого конфигурации физических полей врезаются в землю, они способны плавить горные породы и создавать невообразимые сплавы.

И, в конце концов, 4-ая догадка. За внеземные корабли принимались земные аппараты, изготовленные, к примеру, для съемки научно-фантастических кинофильмов.

Создатель: И.Решетников

Источник: «Потаенны ХХ века» №22 2010 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>