Всем экстрасенсам!!!

Именно так называлась тема в одной из групп «VKONTAKTE» интересное чтиво, рубрика «Присланное».

Зачем обманывать людей? Может вы просто больные люди и вам нужна консультация специалиста? Почитайте:

К продуктивным симптомам шизофрении относятся

Бред. При шизофрении встречаются разные виды бреда, но типичными именно для шизофрении являются

Синдром Кандинского-Клерамбо пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки.

Пациент считает, что его мысли телепортируются другим людям.
В некоторых случаях больной может быть уверен в том, что некие мафиозные структуры владеют специальной аппаратурой по чтению и вкладыванию в него самого мыслей средствами радиобиологической (аксионной, торсионной и т. д.) связи.

Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие «знамения» своей исключительности в той или иной форме.

Галлюцинации. Хотя галлюцинации могут быть разнообразными, типично шизофреническими являются галлюцинации в виде голосов («голоса в голове»). Часто больной в состоянии отличить голоса в голове (нереальные) от реальных звуков. Такие «галлюцинации» называются псевдогаллюцинациями. Сообщения голосов часто носят обвиняющий или угрожающий характер. Иногда голоса приказывают больному что-то сделать. В некоторых случаях больной может выполнить приказ голосов, подчинившись их воле, хотя по статистике это происходит очень редко, а также зависит от характера самих голосов, критического настроения и воли самого больного.

Конфликт «социальных предубеждений и мании преследования». Возникает вследствие того, что любой человек, находящийся в конфликтной ситуации, живет в «боевом» режиме и подозрительно относится ко всему окружающему, а также по причине социальных предубеждений о социальной опасности больного, которые могут подтверждать манию у больного, а его ответные действия могут подтверждать предубеждения.

Постоянная рефлексия, самокопание. Желание разобраться с воображением, докопаться до истины происходящего, и избавиться от болезни. Многих это толкает на изучение психологии и психиатрии, и достаточно часто среди шизофреников встречаются люди, которые неплохо осведомлены во многих вопросах в этих областях. Очень часты случаи, когда пациент является одновременно и ученым-психологом или психиатром. ПОМИМО ЭТОГО МНОГИЕ БОЛЬНЫЕ МОГУТ ВДАТЬСЯ В МИСТИЦИЗМ, МАГИЗМ СИТУАЦИИ, ТАКЖЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ В СОБСТВЕННОЙ ГРЕХОВНОСТИ, БОГООТСТУПНИЧЕСТВЕ, СОБСТВЕННОМ ПРОШЛОМ И Т. Д. нА ЭТОЙ ПОЧВЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ПОВЫШЕННАЯ РЕЛИГИОЗНОСТЬ, ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Иногда присутствует необыкновенная творческая «плодовитость». Автор, больной шизофренией, порой может показаться неискушенному зрителю (слушателю, читателю и т. д.) очень интересным автором, очень живо сочетающим несочетаемое, поющим о том, о чём другие боятся даже говорить и т. д.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

2 комментарии

  1. В таком случае очень большой процент людей болело, болеет и будет болеть. Вам не кажется странным, если наука не может объяснить нечто, то обязательно ставится диагноз. А может эти диагнозы были выдуманы специально, ведь ученые давно говорят о том, что мозг человека очень плохо изучен. Простой пример. Недавно о параллельных мирах не могло быть и речи, а сегодня мужи науки утверждает, что они существуют и при этом приводят доказательства. Если я не видели как цветет алоэ, это не значит, что он не цветет.

    • Знающая

      Полностью поддерживаю. Так называемые «сумасшедшие» — это те люди, у которых стёрлась грань между этим миром и другим…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>