3989-b47418

В Японии обнаружили разноцветных кузнечиков

В Японии жительница города Осаки Кана Ямагути обнаружила у себя в саду кузнечиков белого, розового и обычного зеленого цвета. Ими оказались молодые кузнечики, относящиеся к одному и тому же виду — Euconocephalus thunbergi.

Такой вывод сделал энтомолог Итару Каназава из Музея естествознания Осаки (Osaka Museum of Natural History — OMNH). Он отметил, что выявленные насекомые, как ни странно, относятся к одному и тому же виду — Euconocephalus thunbergi. Для них характерна неодинаковая окраска, которая варьируется между оттенками зеленого и коричневого.

Такие цвета позволяют кузнечикам приспособиться к гамме окружающей среды, чтобы не выделяться и не привлекать внимание хищников. Поэтому, розовый и белый цвет для них — явно аномалия.

Хотя энтомолог Каназава предположил, что розовый цвет одного кузнечика может быть просто неким оттенком коричневого, а второй кузнечик, у которого белая окраска, может быть альбиносом.

По материалам Мембрана

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>