ГАРПИЯ

Описание мифологическое Женщины с нижней частью и крыльями ястреба. В греческой мифологии гарпий посылали в наказание провинившимся перед богами людям. Гарпии отнимали пищу у человека всякий раз когда он садиться есть и так длиться до тех пор пока человек не умирал от голода. На ряду с наглым отбиранием пищи гарпии распространяли страшное зловонье которое не всякий мог вынести. Их численность колеблется от двух до пяти.В Греции гарпии символизировали судей. Позже, в средние века они стали символизировать жадность и дьявола.

Описание фэнтэзи

В фэнтэзи гарпии по-прежнему помесь уродливой женщины и стервятника — с туловищем, руками и головой первой и крыльями и нижней частью тела второго. Гарпии — тупые и злобные существа, селящиеся в пещерах вблизи дорог или морского побережья и оттуда нападающие на путешественников, до чьего мяса они весьма охочи. Самым главным оружием гарпии является ее песня. Hормальная речь этих чудовищ представляет собой просто визги и карканье, но когда они начинают петь — лишь самые стойкие или глухие могут устоять перед наваждением. Все остальные побегут к источнику чарующих нот и будут с восторгом внимать им даже тогда, когда этот пресловутый источник начнет отрывать от них куски и отправлять в рот.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/monsters/52726.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>