Наночастицы избавят от паралича

Опыты на крысах проявили, что микрочастицы могут действовать как «лейкопластырь», восстанавливая покоробленные нервишки. А именно, парализованным грызунам в хвосты ввели микроскопичные частички под заглавием мицеллы, которые по размеру в 100 раз меньше бардовых кровяных телец. После этой процедуры у животных восстановилась подвижность всех конечностей.

Вобщем, как отмечают спецы, на тесты и исследования уйдет еще не один год, до того как при помощи данной методики начнут вылечивать людей.

На прошлой неделе «Вокруг Света» писал о том, что в 2010 году онкологических нездоровых начнут вылечивать по новейшей методике – при помощи микрочастиц, которые уничтожают раковые клеточки. Микрочастицы доставляют в злокачественные опухоли огромные дозы антираковых фармацевтических средств и убивают раковые клеточки, которые не может убить иммунная система хворого. При всем этом у хворого отсутствуют побочные эффекты от химиотерапии, другими словами исцеление выходит более действующим.

Тем временем, ученые из Институтского института Лондона (University College London), Англия, разрабатывают методики, которые позволят использовать микрочастицы для ликвидирования раковых опухолей. Микрочастицы, представляющие из себя крохотные магниты, могут нагревать и, тем, уничтожать раковые клеточки, не повреждая здоровые.

Железооксидные микрочастицы можно прикреплять к антителам либо впрыскивать в стволовые клеточки, которые способны искать в организме раковые клеточки. Таким макаром, микрочастицы доставляются прямо в опухоли и уже там начинают действовать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>