Девочка-рентген

Сама она гласит об этом так:

- У меня вроде бы два зрения. Могу переключиться в всякую минутку просто так, без предпосылки. Стоит только возжелать поглядеть на здоровье человека, — гласит Наташа.

Такое переключение для меня никакого труда не составляет, довольно только поразмыслить. Вижу полное строение организма, у кого что и где находится и как работает. Как определяю болезнь — разъяснить трудно. От поражённых органов исходит что-то вроде импульсов. 2-ое зрение действует исключительно в светлое время суток и засыпает на ночь.

В то же время себя изнутри она не лицезреет.

По утверждениям СМИ, поставленные ей диагнозы часто оказывались поточнее диагнозов, поставленных медиками с помощью мед оборудования. Но в процессе поставленного 1 мая 2004 года научно-популярным телеканалом Discovery Channel опыта ей не удалось потвердить свои возможности. По утверждению самой Натальи, в процессе опыта она была поставлена в заблаговременно нерентабельные условия.

———————————————————————————

История парадокса

По утверждению Наташи и её родителей, необыкновенные возможности проявились у неё в десятилетнем возрасте. Поначалу Наташа просматривала знакомых и родственников, широкую огласку парадокс получил зимой 2003—2004 года, когда о нём сказало телевидение. К тому моменту Наташа обучалась в последнем классе школы. В январе 2004 по приглашению британской прессы Наташа (совместно с матерью) побывала в Лондоне, где в процессе прямого эфира Наташа показала свои возможности. Также она приняла роль в опыте, организованном таблоидом Sun. В качестве «подопытного материала» выступала журналистка Бриони Уорден, получившая бессчетные переломы в итоге автокатастрофы. Наташе удалось указать на все переломы дамы.

Опыт в Нью-Йорке

В марте 2004 года феноменом девченки заинтересовался южноамериканский канал Discovery Channel (специализирующийся на научно-популярных и просветительских программках). Сейчас организацией опыта занялись не журналисты, а Комитет по Научному Исследованию Паранормальных Явлений (Committee for the Scientific Investigation of Claims of the Paranormal, CSICOP) и Комиссию Научной Медицины и Интеллектуального Здоровья (Commission for Scientific Medicine and Mental Health, CSMMH). В составлении программки тестов учавствовали учёные: заслуженный доктор Орегонского института (University of Oregon, США) доктор Рей Химан и доктор психологии Хертфордширского института (University of Hertfordshire, Англия) доктор Ричард Вайзман, также Эндрю Склоник, в течении более чем 10 лет проработавший журналистом и редактором журнальчика американской мед ассоциации (Journal of the American Medical Association).

Опыт был организован последующим образом: Наташе следовало оглядеть семь добровольцев, 6 из которых имели видимые на рентгеновских снимках отличия (один таких отклонений не имел) и отметить на особых карточках с описанием отклонений по-английски и по-русски номер участника опыта, имевшего данные отличия. По условиям опыта при правильном итоге в 5 случаях из 7 комиссия признала бы, что парадокс Наташи достоин предстоящего исследования. Условия опыта были согласованы с Наташей и ее мамой заблаговременно. Они стопроцентно с ними согласились. Добровольцы имели последующие особенности: удалённый червеобразный отросток по поводу аппендицита, удалённая нижняя часть пищевого тракта, железные хирургические «скрепки» на грудной клеточке после операции на сердечко, искусственный сустав ноги; удалённая верхняя толика левого лёгкого и железная пластинка, закрывающая недостаток костей черепа.

В итоге опыта Наташа отдала верный ответ в четырёх случаях, невзирая на то, что по заявлению Наташи и ее мамы, девченка не ошибается никогда. Таким макаром итог был признан неудовлетворительным. При всем этом установление диагнозов заняло у неё четыре часа, хотя ранее она утверждала, что может ставить диагноз за пару минут. Тест проводился в 6 раундов. Перед каждой попыткой Наташе тщательно (используя тексты на российском и британском языках, также иллюстрации) разъясняли какой конкретно недостаток необходимо найти. Самой грубой ошибкой испытуемой было то, что она не смогла опознать огромную железную пластинку в черепе у 1-го из добровольцев. Также было отмечено несколько нарушений протокола испытаний. К примеру, Наташа явилась на тест ранее назначенного времени и лицезрела, как двое добровольцев подымалиь по длинноватому лестничному просвету, по дороге к зданию, в каком проходил тест. Таким макаром она могла оценить их физическое состояние. В комнате для испытаний, вопреки начальному протоколу, присутствовала мама Наташи. Подруга Наташи, выступавшая в роли переводчицы, во время тесты не один раз получала и высылала SMS. Не считая того переводчица во время первой пробы диагностики по-английски звучно объявила добровольцам следы какой конкретно операции Наташа попробует отыскать. Устроители опыта отметили в собственном отчете, что все верно угаданные случаи относились к субъектам, чье наружное состояние более ярко указывало на состоянии здоровья. К примеру доброволец без деффектов был самым юным и здоровым с виду в группе, человек, перенесший операцию на сердечко был самым старым и плохо выглядевшим. К тому же Наташа неверно избрала в качестве человека, перенесшего операцию на черепе, единственного добровольца, явившегося на тест в бейсбольной кепке. Невзирая на нарушения, комиссия провела тест, исходя из того, что целью тесты не является разоблачение возможностей Наташи. Результаты должны были показать достойны ли возможности «девочки-рентгена» предстоящего исследования.

Реакция Наташи

Сама «девочка-рентген» не согласна с выводами комиссии. Она показывает на то, что у неё нет опыта приёма нескольких пациентов сразу. Также она гласит о агрессивной психической атмосфере, царившей во время опыта.

Опыт в Лондоне

Английское издание The Sun получило возможность убедиться в неописуемых возможностях юной россиянки, обладающей уникальным “рентгеновским” зрением, на своем опыте. Поначалу 17-летняя Наташа Демкина из Саранска ошеломила докторов собственной способностью созидать человека насквозь в собственной родной стране.

Совместно с сотрудниками английской газеты превосходный ребенок прилетел в Лондон.

Результаты опыта были размещены на страничках The Sun.

Редакция газета единодушно решила избрать для доказательства экстраординарных возможностей саранской девченки репортера Бриони Уорден, которая получила бессчетные травмы в итоге злосчастного варианта. В октябре прошедшего года Бриони сбил автомобиль.

В текущее время она все еще оправляется после дорожного происшествия и для передвижения пользуется особыми опорами и инвалидным креслом. Перед тем, как Наташа появилась в доме Бриони в Северном Лондоне, репортер убрала с ноги скобу и скрыла все видимые признаки собственных травм. Прибыв на место опыта, маленькая блондиночка, которая, как отмечает издание, смотрится молодее собственных лет, подверглась экзамену.

36-летняя Бриони поведала, что она стала перед взглядом уникального ребенка стопроцентно одетой и позволила себя рассмотреть.

Ах так обрисовала встречу с русским вундеркиндом английская журналистка

Ее зрачки расширились, и казалось, что она на пару минут вошла в транс”.

Поначалу она начала рассматривать травмированный участок в основании моей спины, который она именовала “блокировкой”. “Практически я имею четыре заживающих перелома спины и маленькое повреждение нерва”.

Она обрисовала мою тазовую область как асимметричную и указала на правильную сторону — ту, где было несколько переломов. Демонстрируя на мою челюсть, она произнесла, что лицезреет “жесткое постороннее тело”. Как позже объяснила Бриони, в этом месте у нее находится титановая пластинка, которая поддерживает кости.

Самый умопомрачительный момент был, когда она рассмотрела повреждения моей левой ноги”.

Практически и голень, и малая берцовая кость — обе ниже колена — у меня сломаны. Я была поражена, так как она сразу “рассмотрела” два отдельных перелома и произнесла, что у меня трудности со сгибанием коленного сустава”.

Потом она сказала, что она лицезрела “следы нескольких железных штифтов и саморезов, которые оставили следы на кости. “Она не могла знать, не видя шрамы, что, две недели вспять моя нога скреплялась полдюжиной штифтов и саморезов”.

Она даже произнесла, что шрамы, где были штифты, покрыты новейшей тканью — это тоже было полностью точно, так как это показал мой последний рентген”.

Удивленная Бриони добавила: “Наташа умопомрачительный человек. Поначалу я была настроена очень скептически, но только до того времени, пока она не сосредоточилась на моих главных переломах. Меня это очень впечатлило. Это было так, будто бы она смотрела на мой рентгеновский снимок. Только мой консультант-ортопед, может быть, знал больше”.

После экспертизы сотрудники The Sun поведали о злосчастном случае, который произошел с Бриони. Наташа, в свою очередь, произнесла, что она лицезреет, что “все заживает прекрасно”.

В первый раз Наташа Демкина ощутила собственный дар, когда ей было 10 лет

В один прекрасный момент она начала говорить собственной маме о том, как устроен человеческий организм. Девченка не знала заглавие многих органов и называла почки бобами, а кишечный тракт — гофрированным шлангом. Перепуганная мама обратилась к спецам. На приеме у доктора Наташа внезапно поведала о строении его организма. Тогда врачи растерялись.

По словам Наташи, у нее есть два зрения. Одно обычное, как у всех обычных людей, и другое, которое позволяет ей созидать человека насквозь.

Девченка способна “рассмотреть” органы, найти их состояние, “узреть” всякую клеточку, распознать бактерию, вирус, попавший в организм. На 2-ое “зрение” она переключается по желанию, но после длительных сеансов у нее очень болит голова. Себя молодая экстрасенс ни “глядеть”, ни вылечивать не может.

Татьяна Демкина старалась скрыть аномалию дочери, но скоро к ней повалили толпы страждущих. В один прекрасный момент обратилась дама, которая не могла зачать малыша более 9 лет. Наташа согласилась посодействовать, и в положенный срок дама родила мальчугана. Но счастливая семья не пригласила девченку даже поглядеть на малыша. Больше всего школьницу ранило конкретно равнодушие тех, кому она посодействовала.

Наташа грезит стать доктором, чтоб легитимно заниматься делом всей жизни и выручать нездоровых. Ее мама не один раз обращалась к спецам, чтоб те подтвердили дар дочери.

Например, в Детской районной поликлинике N1 школьнице проявили небольшую девченку, страдающую целым букетом болезней. Наташа обрисовала каждый нездоровой орган. Ее диагноз стопроцентно совпал с данными обследования.

В республиканском противотуберкулезном диспансере ей проявили хворую туберкулезом и раком. Девченка заявила, что рака у дамы нет, и через полтора месяца докторы признали ошибку в диагнозе. Скоро нездоровая вылечилась и от туберкулеза.

Последний опыт проходил в медсанчасти “Орбита”, когда компьютерная томография подтвердила наличие у мужчины мозговой опухоли, которую “увидела” Наташа. Всякий раз врачи признавали необычный дар школьницы, но отрешались оформить его официально.

В конечном итоге возможности Наташи завлекли внимание британских СМИ. В английских газетах появилось несколько заметок, после этого на мордовскую девченку началась реальная охота.

Местным журналистам, которые писали о ней, стали поступать звонки от имени представителей британской прессы. Один из английских журналистов поведал, что 23 января Наташа прилетела в Лондон. Типо с ней заключила договор газета Daily Express, согласно другим сведениям, контракт заключила одна из самых богатых “желтоватых” газет Англии Sun, которая действовала через Daily Express. Один из его пт договора — обследование саранской школьницы в научной лаборатории.

Мы длительно скрывали дар дочери, — поведал отец Наташи Николай Демкин. — Но ее уникальность все таки “выплыла” наружу, после этого нашу семью штурмовали журналисты. Телефон разрывался от звонков, приезжали даже с НТВ. Местные газеты тоже о ней много писали, хотя некие статьи принесли нам много горя”.

В конечном итоге, по словам Николая Демкина, с ней заключили договор британцы, по которому она должна пробыть в Лондоне две недели. “Я счастлив, что дочь достигнула таких фурроров. Я обыденный человек и не обладаю никакими паранормальными возможностями. Сам нередко прибегаю к ее услугам, последний раз она мне “вывела” песок из почек”, — поведал он.

В 2004 году Наташа окончила школу, сдав ЕГЭ на 96 баллов и стала студенткой целебного факультета Столичного Муниципального стоматологического института им. Семашко. На данный момент Наталья Демкина работает в Центре специальной диагностики человека в Москве, где она воспринимает нездоровых совместно с дипломированными спецами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>