ПРОЕКТ «ЗОМБИ»

Марк Штейнберг

В самый разгар «перестройки» редактор ташкентской газеты, с которой я сотрудничал, заказал мне очерк с Первого конгресса Ассоциации экстрасенсов СССР. Никогда ранее об этой Ассоциации мне не приходилось слышать, потому я был очень удивлен тем, каким презентабельным оказался форум. Он проходил в одном из самых помпезных построек Ташкента — в Доме кино, собрал практически тыщу человек, имеющих прямое либо косвенное отношение к экстрасенсорике. Вице-президентами ассоциации были избраны академик АМН СССР В.Казначеев и академик ВАСХНИЛ Л.Прищеп. Президентом стал Тахир Салеев. Я познакомился с ним, и Салеев прояснил некие мои сомнения, возникшие в процессе конгресса и очень энергичной деятельности, которую Ассоциация развила после него. Видимо, президент проникся доверием, узнав, что в военном прошедшем мне приходилось заниматься нестандартным орудием, и отдал осознать, что за благополучием Ассоциации стоят известные «органы», которые ее субсидировали и даже выделили в качестве исследовательской базы пансионат КГБ Узбекистана, расположенный под Ташкентом. В этом центре под управлением Салеева — человека из «органов» — велись исследования процессов экстремального воздействия на людскую психику.

Как стало понятно сейчас, центров такового предназначения в СССР работало тогда много. И работали они не только лишь под эгидой несчастных «органов», да и в неких научных институтах, в том числе — закрытых НИИ Министерства обороны. Кстати, исследованием паранормальных возможностей гипнотизеров, ясновидящих, экстрасенсов, даже чернокнижников и шаманов, эти центры и лаборатории занялись еще за длительное время до сотворения Ассоциации в Ташкенте. Их заинтересовывал сначала так именуемый эффект биолокации и разработка получения этого эффекта. В наше время таковой процесс получил полностью научное заглавие: нейролингвистическое программирование. И в базу деяния психотронных генераторов положен конкретно резонансный эффект, взятый у шаманов.

Но генератор такового предназначения заходит в систему орудия, кстати сказать, — совсем неконвенционапьного. И все русские научные центры, изучавшие экстрасенсорные паранормальные процессы, стремились выработать технологию сотворения этого орудия. Целенаправленные исследования велись в СССР с начала 70-х годов. Сейчас их наследником является Институт компьютерной психотехнологии Русской академии. Его директор Игорь Смирнов именует разработанную тут технологию «скальпелем души».

«Теоретически, улучшение психотроники в состоянии сделать ее более ужасным и разрушительным орудием, чем атомная бомба, — пишет доктор Игорь Смирнов. — Эта разработка способна управлять поведением людей, разрывая души, как консервные банки, изменяя содержание мозга в согласовании с желаниями того, кто управляет генераторами. Кстати, в прессе наши программки именуют «проектом зомби». Сам термин «зомби» пришел к нам из темного африканского культа «вуду», всераспространенного и на Гаити. Один из более стршных его ритуалов и заключается в превращении человека в «зомби». Для этого, после волшебных заклинаний и танцев, жертве подносят напиток, в который подмешан яд, приготовленный из рыбы, содержащей наисильнейшее токсическое вещество тетрадоксин. От этого напитка человек впадает в кому, до таковой степени напоминающую погибель, что его немедля хоронят. Вобщем, после чего чародеи восстанавливают моторные функции его организма, не возрождая, но, обычного сознания. И в итоге получают безоговорочного исполнителя приказа, даже если он тянет за собой неизбежную смерть самого «зомби».

В сути, разработки бессчетных психотронных центров и лабораторий в СССР сводились к попыткам получить технологию зомбирования. Вобщем, код этого процесса был другой — создание биороботов. Но задачки были такими же, как и у африканских чернокнижников: вынудить человека делать любые приказы. И не только лишь на собственной, так сказать, стороне, да и в стане врага. Больше того, в эталоне предусматривалась возможность зомбирования обитателей огромных населенных пт и даже целых этнических групп.

Большая часть тестов сводилось к попыткам при помощи направленного электрического излучения повлиять на мозг отдельного человека либо на группу подопытных. Рассматривались проекты не только лишь мобильных генераторов, да и массивных транслирующих устройств, способных оказывать психотронное воздействие на все население данного района.

Принципиальные сведения о работах в данной области представил киевский ученый доктор Виктор Седлецкий, с 1965 года участвовавший в первых опытах разработки «пси-оружия». По его словам, в 1982 году генсек ЦК КПСС Андропов отдал приказ сделать в Украине Главный центр психотроники. Главные лаборатории располагались в подземных сооружениях, удаленных на 30 км от Чернобыльской АЭС. В их были разработаны несколько типов психотронных генераторов и там же проведена серия проверочных опытов. Из сообщений Виктора Седлецкого явствует, что массивные радиолокационные комплексы загоризонтного деяния имели непосредственное отношение к дилеммам психотроники. Входящие в их состав фазированные решетки антен работали и на излучение, управляя тета-тельта-ритмами мозга. По данным В.Седлецкого, задачки управления отрабатывались на 2-ух загоризонтных станциях — Чернобыльской и Красноярской, которые входили в единую психотронную систему с кодовым наименованием «Шар».

Ведущий конструктор секретного НИИ в Ростове-на-Дону Борис Крутиков участвовал в разработке массивного пси-генератора «Градиент-4». По его сообщению, работа такового генератора сводится к использованию электрических излучений для воздействия на человечий мозг и организм в целом. При всем этом тело рассматривается как электромеханическая схема. И так как в наше время уже имеются лучи, которые нарушают нормальную работу систем самолетов, ракет, телестанций и компов, то полностью вероятны и устройства, прерывающие электромагниные импульсы мозга, что ведет к сбоям в поведении человека. В определенных критериях он может стать биороботом. Ведь стоит собрать аппарат, действующий по схеме «генератор — усилитель — излучатель-человек», и наизловещее «пси-оружие» готово.

Конкретно такое орудие одним из первых сделал узнаваемый изобретатель, доктор мед наук Яков Рудаков, сотрудник 1-го из номерных институтов. «Мой генератор, — поведал он на брифинге, посвященном дилемме психотроники, — способен, невзирая на маленькие размеры, давать узенький луч, «бьющий» на 150 метров. При определенных критериях этот луч может расширяться, охватывая воздействием и большой зал. Каково его воздействие? Оно разнотипно и поболее всего припоминает искусственный гипноз: усыпляет, массивно тонизирует и вдохновляет к действиям, время от времени очень небезопасным для исполнителя. Да, вправду, может и перевоплотить человека в биоробота».

В 1998 году большой резонанс посреди ученых и военных профессионалов Рф вызвала работа, выполненная Тиграняном и Шороховым, сотрудниками номерного НИИ в подмосковном Пущине. Наряду со сдержанным оптимизмом, эта работа встретила и суровое недоверие на Западе. Оппоненты колеблются в правильности проведенных в Пущине опытов, ну и в существовании таких массивных генераторов психотронного излучения. Но самым, пожалуй, неоспоримым подтверждением действительности разработок «пси-оружия» в Рф, является изданный еще в застойные времена, но действующий и сейчас «Перечень сведений, нелегальных к публикованию». Пт 13 этого документа предписывается, «изымать из прессы все сведения о технических средствах (генераторах, излучателях) для воздействия на поведенческие функции человека (создание биороботов)».

В Соединенных Штатах дилеммам «пси-оружия» уделялось — и уделяется — суровое внимание. Редактор журнальчика «Макровей ньюс» Луис Слизен пишет: «Человеческий организм — это химическая система, и устройства, действующие на нее, уже сделаны. Естественно, в нашей сверхтехнологичной стране такими устройствами не могли не заинтересоваться военные. Работы в этой области ведутся более 30 лет и окружены заавесью секретности, ими заняты лаборатории неких институтов и 5 военных исследовательских центров. На разработку «пси-оружия» выделяются немалые суммы, а именно, химическая лаборатория ВВС США планирует затратить на это орудие выше 100 млн. баксов в наиблежайшие 5 лет».

Одним из первых в США исследованием способностей управления электронной активностью людского мозга занялся военный Институт радиобиологических исследовательских работ в Бетесде (штат Мариленд). Вышло это в 1965 году, но только через 15 лет были получены практические результаты в виде полностью технологичных генераторов микроволнового излучения, способных провоцировать подачу мозгом команд, регулирующих поведение человека. Одним из портативных генераторов этого типа является импульсно-волновой миотрон, способный одномоментно обездвиживать облучаемого как при конкретном контакте, так и на маленьком расстоянии. Миотронная аппаратура на данный момент дорабатывается для роста дальности действий.

Сенсационные сведения поступили в южноамериканскую печать в 1997 году. Стали известны записки Джозефа Холсинджера, ассистента сенатора Лео Райена, который был убит в 1978 году боевиками главаря секты «Народный храм» Джима Джонса в Гайане. Холсинджер установил, что на членах этой секты отрабатывалась скрытая программка 1-го из американских исследовательских центров под заглавием «МК-Ультра». В том числе проверялось воздействие на психику низкочастотных генераторов, провоцирующее на заблаговременно обусловленные деяния. По другому говоря, опробовалась возможность перевоплотить неких членов этой секты в биороботов.

Как лицезреем, исследовательские и конструкторские работы по созданию «пси-оружия» в СССР и США велись, на самом деле, параллельно во времени и с одной и той же целью — для боевого внедрения. Естественно, что как появилась возможность, такие центры обеих государств выразили острую заинтригованность в получении сведений о разработках другой стороны. Более того, проявилось даже рвение соединить усилия в исследовании биоэнергетических заморочек. В 1991 году в русской «Независимой газете» была размещена информация о контактах ЦРУ и КГБ в области совместного контроля над психотроннными исследовательскими работами. Создатель инфы — очень узнаваемый спец по психокинетическим исследованиям Владимир Щепилов уточнил, что документ под номером 79-90/16 о совместном контроле подписан еще в сентябре 1990 года В.Крючковым и К.Уайнбергером.

Имеются данные о том, что, по последней мере, в одном случае велись совместные пробы практического внедрения «пси-оружия». По словам доктора Игоря Смирнова, в марте 1993 года по приглашению ФБР в США прибыла группа русских профессионалов, чтоб совместно приготовить опыт по психотехногенному воздействию на группу сектантов-фанатиков Дэвида Кореша, блокированных на ферме Уэйко. Речь шла о том, чтоб преодолеть их готовность к самоубийству в случае пробы властей атаковать ферму. Смирнов утверждает, что против фермы установили 4 микроволновых генератора (какой-то из них — русский), и предварительные работы были практически завершены. Но сотрудники Министерства юстиции не стали ожидать, прямой штурм начался, и 80 сектантов сожгли себя.

В последнем десятилетии исследования русских ученых и экспериментаторов были резко сокращены из-за отсутствия нужных средств, в том числе — и работы по «пси-оружию». В сути, длилось они исключительно в Центре науки и развития. Это заглавие маскирует крупную психотехнологическую лабораторию.

В Америке такие работы велись еще лучше и, по данным печати, длятся более чем в 10 лабораториях, федеральных и личных. В главном они засекречены, потому тяжело с определенной точностью поведать об их успехах на пути сотворения «пси-оружия». Понятно, а именно, что лидирующую роль в этих исследовательских работах занимает Государственная лаборатория в Лос-Аламосе. Посреди разрабатываемых там программ, в открытой печати были опубликованны очень умеренные сведения о так именуемой «Спящей красавице» — проекте, который предугадывает создание электрического орудия, воздействующего на психику боец противника, партизан и террористов. Этим проектом управляет полковник военной разведки Джек Вернон. По сообщению журнальчика New Scientist за октябрь 2001 года, тут уже сделаны микроволновые излучатели, созданные для дистанционного воздействия на психику человека и группы людей.

Но этот прибор, как, вобщем, и другие генераторы-излучатели, имеет значимый недочет — малую дальность действенного деяния, не дальше полукилометра в безупречных критериях. Всему виной очень малый коэффициент полезного деяния современных источников энергии, которые используются для формирования исходного импульса. Над созданием таких источников сейчас активно работают многие южноамериканские исследовательские центры.

Общепризнано, что более многообещающим источником энергии может быть распад протона, при котором высвобождается энергии больше в 100 раз, чем даже при термоядерном взрыве. Вобщем, современная наука уже впритирку подошла к практическому использованию внутрипротонной энергии. При исскуственном распаде протона вся энергия вещества преобразуется в энергию излучения в виде потока фотонов и нейтрино, владеющего большой мощностью и проникающей способностью. Вернее будет сказать, что в определенных критериях этот поток преобразуется в орудие глобального масштаба с нужной дальностью и точностью деяния. Это позволит сделать генераторы хоть какой мощности и применить их для психотронного излучения.

Внедрение таких генераторов даст возможность нейтрализовать как вооруженные силы противника, так и его штатское население. В отличие от звуковых либо электрических колебаний, фотонно-нейтринные потоки владеют колоссальными преимуществами: фактически абсолютной проницаемостью и неограниченной дальностью. От этого излучения нереально укрыться за какими-либо стенками. Современные системы защиты в виде железных, железобетонных либо скальных сооружений совсем неспособны противостоять фотонно-нейтринному сгустку, в том числе — его психотронной составляющей.

Неограниченная мощность таких психо-генераторов позволит облучать огромные площади и объекты, занимая их без одного выстрела. Войска противника и его штатское население зависимо от продолжительности и мощности излучения будут парализованы и беспомощны, или с наибольшей быстротой покинут зону его деяния, либо погибнут под воздействием вибрации от внутренних кровоизлияний.

Сейчас в особенности принципиально, что такое орудие является безупречным методом борьбы с повстанцами, партизанскими отрядами и различного рода группами террористов. Оно обеспечивает профилактическую обработку хоть какой местности либо объекта с целью полной нейтрализации диверсионных подразделений, групп либо отдельных террористов, в том числе — камикадзе. Его действие вызовет панический кошмар у таких злоумышленников, принудит их выдать себя либо просто убьет. Станут реальностью самые фантастические способы ведения боевых действий. Например, психотронные генераторы, установленные на высотном самолете либо низкоорбитальном спутнике, позволят обрабатывать большие площади местности противника, полность дезорганизуя его инфраструктуру, лишая люд воли к сопротивлению.

В более узкопрактических целях, применение этих генераторов расширит способности следствия получать стопроцентно правдивые показания на допросах захваченных диверсантов. Безупречным средством охраны объектов могут стать всего только несколько психотронных генераторов, установленных по периметру запрещенной зоны. Они обездвиживают хоть какого злодея, который рискнет туда просочиться.

Но общими для всех типов разработок этого рода являются морально-этические трудности. Если абсолютное «пси-оружие» использовать полномасштабно, то оно, на самом деле, будет дирижировать волей и поступками огромных обществ, а то и населения целых стран, что может привести к гибельным последствиям. Внедрение такового орудия не обсуждено никакими международными соглашениями. И никто сейчас не в состоянии предсказать, что случится с зомбированными землянами в длительной перспективе.

©М.Штейнберг

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>