1185-58b97a

У ветерана Вьетнамской войны диагностировали самовозгорание

Фрэнк Бейкер (Frank Baker) говорит, что во время войны во Вьетнаме не раз смотрел в лицо смерти, но самый страшный момент в его жизни произошел гораздо позже. Фрэнк долгое время скрывал произошедшее с ним в июне 1995-го года. Но недавно он впервые решил обсудить странный инцидент с журналистами телеканала Discovery.

По словам мужчины, во время войны он не раз смотрел в лицо смерти и получил две награды «Пурпурное сердце” (военная медаль США), но самый страшный момент в его жизни произошел не на поле боя, а в родном штате Вермонт.

Летом 1995-го года Фрэнк вместе со своим другом Питером Уилли (Peter Willey) рассуждали о рыбалке и охоте, рассматривая ружье. Мужчины предвкушали отдых на природе, поэтому пребывали в отличном настроении, но вдруг атмосфера в комнате накалилась в буквальном смысле слова.

«Мы готовились к рыбалке: сидели на диване и разговаривали, — вспоминает Бейкер. — Мой друг Пит был рядом со мной, и мы чертовски хорошо проводили время. А потом на моем теле появилось пламя”.

Кадры из передачи канала Discovery

Следующим в беседу вступает Уилли, ставший свидетелем самовозгорания человека: «Это была самая ужасная вещь, которую я когда-либо видел. Фрэнк явно не мог контролировать происходящее и заставил меня изрядно понервничать”.

Бейкер запаниковал и потребовал от друга потушить пламя, чтобы предотвратить появление ожогов.

«Я понятия не имел, что происходит с моим телом”, — признается американец.

В конце концов Бейкеру и Уилли удалось потушить огонь, после чего они бросились в больницу. Диагноз врачей был столь же шокирующим, как внезапное пламя, вырвавшееся из тела мужчины. Специалисты сказали, что пациент стал жертвой самовозгорания.

«Доктор сказал, что я горел изнутри”, — заключает Фрэнк.

Врачи осмотрели пациента, но так и не смогли найти причину его странного недуга, поэтому затруднились с постановкой диагноза.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>