115-3fb5ed

Добра пост: История девочки с баскетбольным мячиком (7 фото)

В 4 года девочка-китаянка потеряла ноги в результате автомобильной аварии в 2000 году. Жила с семьей в отдаленном районе Китая, возможности поставить детские протезы не было, да и средств у семьи на них тоже не было. Да и ребенок рос, пришлось бы часто менять протезы или покупать дорогие, которые подстраиваются.

В 10 летнем возрасте для удобства передвижения к девочке приладили порезанный старый баскетбольный мячик, за что её все начали называть «бескетболистка». Она не обижалась, улыбалась и скакала дальше.

В 2007 году ей повезло – в больницу привезли первые её протезы. Пришлось учиться ходить заново.

Сейчас «баскетболистке» уже 18 и у неё обновка – новенькие крутые протезы, которые она получила в рамках национальной программы помощи детям-инвалидам.

Привыкает к ним в реабилитационном центре, жизнерадостная, всё время улыбается. А в деревне все её любят и до сих пор называют «баскетболистка».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>