У каждого свои страхи…

Каждый из нас чего-то боится… Кто-то темноты, кто-то призраков, у каждого свои страхи… Порой мы смеёмся над чужими ужасами, нам они кажутся смешными и нелепыми… Но знайте, что чужой страх может навестить и вас, так что перед тем, как посмеяться над человеком, подумайте хорошенько, и если вы стопроцентно уверены, то дерзайте.
Это произошло давно, тогда я была ребёнком, и ходила в школу, но этот случай оставил в моей памяти раны, которые уже никогда не затянутся. С утра как все школьники в учебный день, я еле-еле встала, проклиная всё на свете, минут 10 искала и одевала ненавистную школьную форму, как можно быстрее выпила чай с бутербродом, взяла портфель и потопала в свою «любимую школу»…
В гардеробе я встретилась с Олей (моей одноклассницей). Вид у неё был испуганный и рассеянный, страшные мешки под глазами говорили, что она ой как не выспалась, внешность оставляла желать лучшего: причёска хуже некуда, пуговицы пиджака не застёгнуты и шнурки не завязаны. Хотя Оля всегда следила за своей внешностью, а самым ужасным кошмаром для неё наверное было видеть себя вот так. Она села на скамейку нервно оглядываясь по сторонам, глаза её бегали со страшной скоростью. Я уселась рядом с ней, хотелось узнать, что с ней случилось. Увидев меня, она шарахнулась, чуть не упав.

- Тихо, тихо! Осторожно! Оля, что с тобой?
Ответа не последовало, она сделала вид, что не услышала меня (хотя получилось это у неё очень плохо), взяла портфель и спешно зашагала в класс.
Весь день я смотрела за Олей. Она вела себя очень странно. На уроках сидела тихо и не отвечала ни разу, на переменах ни с кем не разговаривала, оставаясь в классе, в столовую не пошла, говоря, что не голодная и у неё нет аппетита.
После уроков я всё же подошла к Оле, и задала то же вопрос.
- Оля, что с тобой? Что случилось? Тебя кто-то напугал, обидел?
Оля посмотрела на меня, взяла за руку и повела в гардероб. Там она села на самую дальнюю скамейку и начала свой рассказ.
- Я… Тебе наверное покажется, что я сошла с ума, но… Поверишь ты в услышанное или нет, это всё правда… Мои родители уехали вечером в гости с ночёвкой, поэтому дома я оставалась одна. Ночью, перед тем как ложиться спать, пришлось открыть окно, в квартире было душно. Выключила свет и плюхнулась на кровать. Потом я проснулась от шума и скрежета со стороны окна. Подумав, что мне померещилось, тряхнула головой и крепко зажмурила глаза, надеясь скорее погрузиться в сон… Долго я не пролежала. Опять проснулась, но уже не от шума и скрежета, а от быстрого, непрекращающегося громкого топота и мерзкого, хриплого, тяжёлого дыхания. Вот тут мне стало по настоящему страшно. Сердце заколотилось с бешеной скоростью, стало невыносимо жарко, в голове одним мигом пронеслись все страшные картинки, истории и фильмы. Открывать глаза я даже не думала, наоборот зажмурила их как можно сильнее и накрылась одеялом по самые уши, надеясь на-то, что оно защитит меня от чего угодно. Топот и хрип не утихали. Звуки доносились то с конца комнаты, то пролетали прямо над моим ухом. Я вся дрожала от страха. Хотелось верить, что это сон, что всё не по настоящему! Я даже ущипнула себя несколько раз, но убедилась только в одном. Всё, что сейчас происходит — реально. Слёзы потекли из моих глаз. Кто это был? Ну уж точно не вор. Тогда кто? Или даже что? Внезапно шум утих, я насторожилась, но не уловила не единого звука. От этого мне стало ещё страшнее. И тут, — на этом моменте подруга всхлипнула, из глаз потекли слёзы. — Что-то начало стаскивать с меня одеяло. Так сильно потянуло его в сторону. Я вцепилась в него со всей силы, но как я не старалась, одеяло упало на пол. Всё моё тело обдало волной холода, я почувствовала себя незащищённой и жалкой, будто это одеяло было единственной преградой, которое спасало меня от этого чудовища. Я сжалась в комок и зарыдала… Потом… Потом, прямо над моим ухом раздался противный, «жёсткий» хрип, от которого у меня мурашки прошлись по коже, и я вся задрожала.
- Открой глаззззки… Повернисссссь… Посмотри на меняяяяя…
Больше я не выдержала всего этого ужаса, и потеряла сознание.
Проснулась очень поздно, наспех оделась и выбежала из дому даже не позавтракав, как можно скорее, спотыкаясь, вспоминая всё что произошло ночью. Выбежав на улицу, почувствовала себя в безопасности. Обернувшись, я увидела в окне чёрный силуэт. Он не был похож на человека… Даже не знаю как его описать… Цвета кожи я не видела, уловила лишь уродливой формы голову, горбатое туловище. Этот монстр стоял на корточках и впялился в меня своими отвратительными большими глазами. Больше я ничего не увидела. Дольше 5 секунд я не продержалась, испугалась и понеслась в школу так быстро, как только могла…
Под конец подруга не выдержала. Она заикалась, говорила быстро и невнятно. Бедняга…
Я успокоила её. Когда она перестала плакать, я сказала.
- Успокойся. Тебе всё это приснилось. Насмотрелась фильмов вот и снятся, мерещатся всякие чудовища.
Оля посмотрела на меня гневным взглядом, как будто я оскорбила её самым что ни на есть поганым образом. Резко встала и ушла. Видно здорово обиделась… Ничего, я знаю Ольку, подуется и помиримся.
Я пришла домой поздно. Задержалась с друзьями играя в футбол. Поужинала вкусными мамиными котлетками и картофельным пюре. Прихватив с собой чайку уселась за компьютер. День очень жаркий, даже футболка и шорты казались мне шубой и ватными штанами, поэтому открыла окно. Поиграв в компьютере, решила лечь спать пораньше, завтра очередной трудный школьный день. Разделась и села на кровать. Вдруг в моей памяти невольно пронёсся рассказ Оли. Я улыбнулась. Она думала, что всё и вправду случилось? Да-а-а… Она конечно впечатлительная, но не до такой же степени… Надеюсь завтра она оправится от этого ужасного сна и уже будет в норме.
Скоро я погрузилась в глубокий сон. Неожиданно я проснулась. Что-то противно и громко скрежетало. Прислушавшись, я поняла… Звук шёл со стороны окна…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>