Реальность или фантастика?

Вот вам интересный случай

5 декабря 1664 года в водах Атлантического океана потерпел крушение пассажирский корабль. В живых остался только один член экипажа, и звали его Хью Вильямс. Век спустя, в водах всё того же Атлантического океана, в том же месте затонуло ещё одно судно.  Выжил только один человек по имени Хью Вильямс. А 5 декабря 1860 года, в ставшем злополучным месте на дно ушла шхуна с рыбаками. Догадываетесь, кто спасся? Верно – рыбак Хью Вильямс.

Как вам такое? Нелепая случайность и простое совпадение? Плод фантазии писателя-фантаста? Или же мистическое хитросплетение места и времени? Жизнь не нужно учить, как плести макраме из человеческих судеб – у неё и так это хорошо получается.

Действительно ли МЫ распоряжаемся собственной жизнью?

Жизнь порой преподносит нам сюрпризы, которые не пришли бы на ум писателю даже с самым развитым воображением. Очередной раз поразив нас удивительными совпадениями, судьба-злодейка строит новые планы по разрушению веры в то, что наша жизнь – в наших руках. После некоторых событий в жизни даже самый отчаянный моралист придёт к выводу, что жизнь каждого человека – это цепь закономерностей, в которой нет места слепым совпадениям. Следующие исторические факты тому доказательство.

◊ Роковое число 21

Королю Франции Людовику XVI была предсказана дата его смерти – 21 число. Каждый месяц 21 числа король запирался в своих покоях в полном одиночестве, отменял все встречи и дела. Но судьба таки настигла бедного Людовика: арест короля произошел 21 июня 1791 года, 21 сентября 1792 года Франция была провозглашена республикой, а 21 января 1793 года, как мы знаем, Людовик XVI был казнён.

Что в имени твоём…

Район Лондона под названием Гринберри Хилл прославился тем, что здесь были повешены за убийство трое мужчин: фамилия первого была Грин, второго – Берри, третьего – Хилл!

Судьбоносный Йозеф

Ребёнок из Детройта случайно выпал из окна квартиры на 14 этаже, но остался жив, приземлившись на прохожего, которого звали Йозеф Фиджлок. Примечательно, что в тот же день только годом спустя, другой ребёнок, вывалившись из окна, приземлимся на руки прохожего с именем… Йозеф Фиджлок.

Кеннеди и Линкольн

Удивительные совпадения связывают жизни двух американских президентов. Начать с того, что обе фамилии имеют равное количество букв, если написать их на английском. Линкольна убили в театре, после чего убийца сбежал на склад. Убийца Кеннеди стрелял в него из укрытия на складе, а затем сбежал в театр. Секретарём Линкольна был человек с фамилией Кеннеди, а секретарём Кеннеди был человек с фамилией Линкольн. И в том, и в другом случае место президента занял человек с фамилией Джонсон.

  Плодовитое место

В графстве Чешир, что в Англии, существует удивительный супермаркет – вот уже 5 лет любая женщина, севшая за кассу №15, в скором времени становится беременной. В итоге за 5 лет «таким образом» забеременели 24 женщины, родившие 30 малышей.

Эффект 4D

Вряд ли о технологии 4D слышали в 1965 году жители деревушки в Шотландии, но испытали её на себе, даже не подозревая об этом. Во время просмотра ленты «Вокруг Света за 80 Дней», когда показывали эпизод, где герои фильма садились на воздушный шар и отрезали канат, на крышу местного кинотеатра упал… воздушный шар, как две капли воды похожий на шар из кино!

Ну что, продолжаете не верить в мистические совпадения?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>