1431-80a12c

Домовой: как жить дружно?

В то, что домовые существуют, можно верить, можно не верить, но как жить с ними в мире, лучше знать наверняка.

Кто же такой домовой? Как считают мистики, домовой – это своеобразный невидимый сгусток энергии, который, в зависимости от энергетической ситуации в квартире, может воздействовать на нее как позитивно, так  негативно. Поэтому именно от хозяев квартиры зависит, как будет вести себя домовой.

Основное задание домового – следить за тем, чтобы дом был чистым. И не просто чистым, а без разного энергетического мусора, который мы привыкли разбрасывать в квартире. И чем больше этого мусора в помещении, тем больше в нем пачкается домовой, а его настроение становится все хуже.

А вот если в жилье чисто и опрятно, энергетика хорошая, домовой себя чувствует прекрасно и к хозяевам относится хорошо, помогает им во всем. Конечно, как похудеть за неделю хозяйке не подскажет, но может напомнить о забытых делах и защитить от домашних бед.

Если в доме что-то потерялось – ключи, кошелек, расческа – довольный домовой всегда поможет хозяевам найти пропавшую вещь, надо только попросить его об этом. Домовой может защитить квартиру от пожара или кражи, присмотреть за детьми.

Конечно, отвести серьезную порчу от дома малыш-домовой не сможет, но мелкие неурядицы ему по плечу. Так, домовой, который доволен хозяевами и домом, чувствует, если в гости приходит нехороший человек, с плохими, негативными мыслями, завистью, и начинает переживать. Если сами хозяева не понимают, что за человек у них в гостях, домовой может действовать более активно – у гостя «случайно» разобьется чашка, что-нибудь разольется на одежду. Также посуда может разбиться и у хозяев дома – такую ситуацию тоже следует расценивать, как предупреждение.

Несмотря на то, что домовым не нравится энергетическая захламленность квартиры, при регулярных и сильных энергетических чистках он может сбежать – везде необходим баланс. Кстати, если домового сильно разозлить, он может испортить имущество хозяев квартиры и вообще хорошенько потрепать им нервы.

Считается, что на домового не действует сила притяжения, и он умеет летать. Когда домовой не спит, он хозяйничает, занимается своими делами, может играть с домашними животными или детьми хозяев. Если домовой полюбил детей или хозяйскую кошку, он будет не только играть с ними, но и защищать их от неприятностей и болезней.

Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.

Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.

Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.

Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях — либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: «К худу или к добру?». Домовой ответит глухим голосом: «К худу!» или «К добру!»

Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.

С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом — это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей — спичек, ножниц и т.д.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>