Сам себя напугал

Есть несколько распространенных страхов. Один из них — страх перед клоунами, а второй, о котором пойдет речь, страх перед куклами.

Начну с того, что кукол у нас нет. Никаких. Мягких игрушек, мелких фигурок из «Киндеров» просто навалом, а кукол нет. Моя жена их очень не любит. Есть реальный страх, когда существует причина, по которой человек чего-то боится, а есть иррациональный, вот жена не может объяснить, почему она их боится. А я парень сволочной и все же иногда пугаю ее.

И вот как-то сидим с ней, я на диване спиной к двери, она лежит, завернувшись в одеяло, я рассказываю ей очередную страшилку на тему кукол, супруга просит, чтобы я прекратил. Я вижу, правда испугалась, начинаю переводить разговор в другую тему, совершенно нейтральную и вдруг мне начинает казаться, что в дверном проеме стоит ростовая кукла, в смысле — размером с ребенка лет 5-6-ти. Думаю — скажу об этом жене, так она смеяться начнет, скажет, что сам себя напугал. Это я для виду храбрый, а на деле — очень впечатлительный. Продолжаю сидеть спиной к двери и вроде силуэт этот исчез, но проходит минут пять и в середине нашей с женой беседы я вижу краем глаза, как эта фигура стоит у меня сразу за плечом.

С моей стороны это был рывок от края кровати до стены, в которую я уперся спиной. Со стороны жены и кота — общий испуг от моего внезапного порыва. Жена вскрикивает, кот, мирно спящий у нее в ногах, слетает с кровати и ныряет в зал.

Естественно, никакой куклы там не было и думаю, что быть не могло. Но что это тогда было, я не знаю. Может, правда, только бурное воображение, а может, это самое бурное воображение и создало фантом куклы, я сам смог материализовать данный страх. Скажу честно, кукла потом не приходила, хотя и дальше, впечатленный произошедшим, несколько ночей, когда я засыпал, представлял, как стоит у нас на пороге спальни здоровенная кукла, а в фарфоровых руках у нее зажат нож с нашей кухни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>