Кукольная болезнь

- Коля, а куда Ася пошла? — мама Аси сидела на кухне смотрела телевизор, отец Аси читал книгу в гостиной, дочитав последнюю главу, он крикнул через стенку. — К подруге, наверное, что ты так волнуешься? — в ответ он получил молчание жены.

Мама Аси (Виктория) в последнее время замечала за дочкой странные вещи: Ася перестала улыбаться, ибо выражать какие-то чувства, в ответ мама получала безразличие в словах дочки, та лишь поворачивалась и уходила в свою комнату. Папа Аси (Михаил) напротив, не обратил внимание на поведение дочки, а лишь только отмахивался либо говорил: «Сейчас у ребенка переходный возраст, пускай побудет одна…»

С тех пор прошло 2 месяца…

Летние каникулы закончились быстро, как и появились, Ася чувствовал себя хуже, поэтому мама оставляла дочку дома.
День за днем Ася сидела в своей комнате слушала музыку, закрыв двери на ключ. Она открывала окно и впускала прохладу. 4 месяца она не общалась с друзьями, забыв про них, лишь один раз набрала номер лучшему другу и тут же сбросила звонок.

Больница. Палаты и врачи. Ася побледнела на глазах у родителей. Она морила себя голодом, не давала сделать уколы врачам. Ася чахла как погибшее растение, которое не поливали. Отца Аси парализовало, Виктория ухаживала за мужем и дочкой, она начала работать в ночную смену.

Ася попыталась встать с постели, доковыляв кое-как до зеркала, она не узнала себя: кожа почти слезла, каким-то образом стала превращаться в дерево, в суставах появились трещины, рот был безжизненно открыт все время, на лице нет никакого выражения лица, глаза потускнели… Аси захотелось кричать, но как она не пыталась, все было напрасно. Она двигалась как марионетка, неживая, как кукла, черт возьми, сейчас она и есть КУКЛА! Плакать бесполезно, эмоций нет, как будто они растаяли, потерялись, в душе…

Все закончилась трагично и печально. Ася превратилась в куклу. Папа умер, мама повесилась.
Нету никого, чтобы похоронить Асю.
То, что осталось от Аси, куклу, решили отдать в музей.

Время идет, на Асю приезжают посмотреть с самых дальних стран, эта кукла, а раньше человек стала известной не только в России, но и во всем мире. Но это еще не конец. Тем, чем заболела Ася, называют «кукольной болезнью». От этого никто не защищен. «Труп» девочки и после смерти начал гнить и в конце превратился в прах.

2013 год. Люди умирали, кукольная болезнь никого не щадила. Все живое погибло, куклы завладели всей Землей и то, что от нее осталось…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>