Мама

Моя подруга на днях рассказала мне одну историю приключившуюся с ней. Дело в том, что у неё очень чуткий сон и из-за любого шороха она может проснуться. Её мама умерла два года назад от несчастного случая, выпала из окна. И вот, когда Марта (её так зовут) уснула, во сне она опять видела маму, которая звала её к себе. Вдруг сон прервал странный шум. Открыв глаза, она заметила тёмный силуэт. Но почему-то Марта не испугалась его, наоборот, она чувствовала что-то родное в нём, как будто он звал её к себе.

Вдруг силуэт начал приближаться к ней. Прервав тишину Марта полушёпотом произнесла: «Мама». После этого она услышала капанье воды, но потом поняла, что это не вода, а слёзы. Марта тоже заплакала и подошла к силуэту. Он повёл её к окну, из которого и выпала мама Марты.

В момент на лице силуэта засверкала огромная и злорадная улыбка, от которой становилось не по себе. Он начал вести её всё ближе и ближе к злосчастному окну. Марте стало страшно и жутко от этого. Вдруг он толкнул её в окно, но Марта смогла удержаться.

На лице силуэта заиграла злость и ненависть к Марте. Он попытался ещё раз столкнуть её и опять безуспешно. Будто какая-то сила помогала Марте. Но в один момент то ли Марта не успела увернуться, то ли спасительная сила упустила момент, но девочка была столкнута с окна. В этот момент силуэт подошёл к окну и помахал ей рукой. Но не тут-то было…

Дело в том, что в этот день мойщики окон забыли снять страховочную сетку, поэтому Марта приземлилась туда живая и невредимая. От такого она потеряла сознание. Наутро, когда её нашли, Марта рассказала о жутком кошмаре произошедшим с ней. Увы, как и полагалось, ей не поверили. Сочли за бред. Но Марта знала, что это всё было наяву и она права.

Вскоре она смогла уговорить папу переехать в другой дом, но каждый раз по ночам она видела силуэт перед своей кроватью, который то рыдал, то безудержно смеялся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>