12377-74b735

Американец лишился головы, запустив с нее фейерверк

Патриотизм – вещь хорошая, когда проявляется правильно. В Соединенных Штатах, к сожалению, больше принято махать американским флагом и ненавидеть всех, кто посмеет сказать об Америке что-то плохое. А уж на День независимости жители сверхдержавы вообще теряют от патриотизма голову – некоторые в прямом смысле этого слова.

Четвертого июля двадцатидвухлетний житель Мэна Девон Стэплс мгновенно отправился на тот свет, когда зажег на своей голове фейерверк. Молодой мужчина праздновал со сверстниками День независимости США и, захмелев, решил столь оригинальным образом запустить в воздух пиротехническое изделие. При этом друзья Девона даже не стали отговаривать его от этого поступка, стоившего парню жизни.

Стэплс поместил себе на макушку картонную минометную трубку, которая выпускает снаряды фейерверка, и поджег фитиль. Молодой человек умер на месте от обширной травмы головного мозга, вызванной пиротехническими выхлопами. Товарищи моментально позвонили в скорую, однако прибывшие через десять минут парамедики констатировали мгновенную смерть от раны головы.

Родные Девона, тяжело переживающие кончину молодого человека, грозятся засудить его друзей за неоказание помощи попавшему в опасность человеку. Правда, непонятно, какие могут быть претензии к ним, когда покойный самолично поставил себе на голову пороховое изделие и сам его поджег? Конечно, молодые люди могли отговорить его от столь безумной затеи, однако, судя по всему, они сами не понимали, чем все это грозит.

Кто-то в Сети даже пошутил, что для американца сейчас лучше умереть в таком патриотическом порыве, чем отправиться на войну, «защищая престиж своей страны» в другом патриотическом безумстве – участвуя в войне против народов, которые «противятся американской демократии».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>