10813-22c3f4

Оставаться вечно молодыми!

Наверное, нет более притягательной темы для любого художественного произведения, будь то волшебная сказка, любовный роман или современное кино, чем вечная молодость и бессмертие.

Эта проблема не одно тысячелетие волнует ученых, алхимиков, медиков и, конечно же, политиков и очень богатых людей, готовых заплатить за пилюлю вечной молодости и бессмертия миллиарды. Но… молодость и по сей день не подвластна человечеству. Хотя…

Например, для поддержания высокой работоспособности астронавтов, работающих на орбитальной космической станции, был создан специальный коктейль AS10. Каково же было удивление ученых, когда они обнаружили вернувшихся героев космоса помолодевшими. Стали искать причины этому удивительному явлению, и подозрение сразу же пало на коктейль. Его испробовали на добровольцах – и они тоже помолодели!

Неужели найден эликсир молодости? С другой стороны, ученые определили, что за старение отвечают гены, на которые можно воздействовать, например, вот такими чудодейственными напитками, а можно и просто отыскать ген, отвечающие за этот необратимый процесс. И немецкие ученые нашли-таки его. Неужели теперь наконец-то появилась возможность создать столь желанную пилюлю бессмертия?

Об этом и некоторых других сведениях, касающихся вечной молодости и бессмертия смотрите фильм «Навечно рожденные» из популярного цикла «Документальный проект».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>