Воду научились превращать в вино

Американская компания изобрела устройство, воспроизводящее одно из чудес, приписываемых Иисусу Христу


ФОТО: кадр из фильма «Догма»

Начинающая американская компания изобрела машину, которая может превратить обычную воду из-под крана в вино. При этом, как пишет The New York Post, помощь Иисуса Христа не понадобилась.

Устройство действует по принципу «просто добавь воды». Технология держится в строгом секрете, но некоторые подробности все же известны.

В водопроводную воду добавляются специальные порошки, в зависимости от использованных составов получаются разные сорта вина. Датчики и насосы обеспечивают оптимальные условия для брожения, процесс длится три дня, а наблюдать за ним можно при помощи специального приложения.

В настоящее время, как отметил сомелье Кевин Бойер, аппарат может сделать шесть сортов напитка, в том числе «Шардоне», «Пино-Нуар» и «Совиньон». В ближайшие несколько месяцев список планируют значительно расширить.

Чудо-машина скоро поступил в продажу, предполагается, что стоить она будет порядка $500, а рассчитанные на бутылку вина пакетики с порошком будут продавать по $2.

Несколько лет назад в Италии из кранов вместо воды действительно полилось вино. Это произошло из-за ошибки инженеров. В честь праздника сбора винограда спиртное должно было литься из фонтанов, по ошибке его пустили по трубам, подведенным к жилым домам.

Михаил МОРОЗОВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>