Человеко-змеи — потомки динозавров

В Южной Америке есть удивительные, практически неисследованные пещеры чин-канас, связанные между собой бесконечными запутанными переходами. По легенде, именно в чинканас хранится золото инков.

Нагасы и Говард Лавкрафт

В подземные лабиринты ведут многочисленные гроты, пещеры, расселины и провалы, с некоторых пор по распоряжению властей наглухо закрытые решетками. И это неудивительно, ведь в глубине чинканас бесследно пропали десятки безвестных авантюристов, движимых любопытством и жаждой наживы. Те же, кому удалось-таки выбраться, серьезно повредились рассудком после отчаянных блужданий в кромешной тьме. В отрывочных рассказах спасшихся пленников пещер то и дело фигурируют напугавшие их до полусмерти неизвестные существа. Эти «пещерные драконы», по словам немногочисленных очевидцев, напоминают человека, змею и ящерицу одновременно.

Черная гора Калкаджака

Недавно в Австралии, на Черной горе — Калкаджаке, напоминающей огромную груду угля, случилось нечто поразительное.

Геологи полагают, что этому массиву примерно 250 миллионов лет, любители же мистики утверждают, что сама гора была кем-то построена, а то, что мы сейчас видим — всего-навсего руины. Одна из местных легенд гласит, что внутри горы имеется вход в подземную империю, где правят рептилианы, которым служат люди-рыбы. Один из здешних жителей в разговоре с чешским исследователем Иваном Макерле заявил: «Гора уже поглотила многих туристов, фермеров, полицейских, целое племя туземцев и стадо скота».

Макерле аборигену не поверил и в компании своих друзей решил подняться на гору по руслу высохшей реки. Вскоре взорам путешественников открылось мрачное место. Тишина оглушала. Друзья, чтобы не терять самообладания начали ставить палатку и подшучивать друг над другом, как вдруг услышали, что со скалы прямо над ними покатился камень. Казалось, будто что-то медленно ползло на них с горы. Сначала они решили, что это животное, но затем им послышались звуки шагов, будто кто-то направлялся к палатке. Фонарь выхватил из темноты бесформенную темную массу, колыхавшуюся перед мрачной стеной черных кустов и деревьев и вскоре рассеявшуюся. Каких-либо следов обнаружить не удалось.

Люди в окрестностях Черной горы пропадают с 1877 года. Почтальон Грейнер, отправившийся на лошади искать отбившегося от стада теленка, исчез без следа вместе с конем. Через несколько лет, спасаясь от преследователей, беглый каторжник Джек Сахарная Нога и два его дружка спрятались внутри горы, и больше их никто не видел. Спустя еще 13 лет констебль Райан погнался за преступником и дошел до подножия горы. Другие полицейские, направившиеся по его следам, увидели, что они ведут в глубь одной из пещер. С тех пор Райан пропал. К списку исчезнувших вскоре прибавился золотоискатель Ренн.

Холоднокровные в джунглях Заира

Однако перейдем от историй к фактам. В непроходимых джунглях Заира французской этнографической экспедицией было обнаружено примитивное племя пигмеев. У этих дикарей вместо членораздельной речи вырываются хрюканье и вопли, а из хребта торчат наросты, словно у древних динозавров и некоторых современных рептилий. «Шипы, длина которых достигает 35 сантиметров, растут прямо из спины, — заявила доктор Джин Лавтон, руководитель группы исследователей. — Они есть даже у детей. Причиной появления наростов, возможно, является какая-то генетическая мутация». Экспресс-анализ тканей и крови пигмеев показал, что они холоднокровные существа, температура тела которых меняется в зависимости от температуры окружающей среды.

Открытие французских ученых заставляет внимательнее прислушаться к сказкам и легендам, существующим практически у всех народов, где упоминаются и странные существа, похожие на небольших динозавров.

Легенды Востока гласят: «…Другие были полностью обнажены, и нашему взору открылись мускулистые торсы молодых людей. Глаза их были закрыты. Рот приоткрыт в чуть заметной улыбке, нос резко выдавался вперед. Но самое интересное — чуть выше того места, где у человека начинается нос, у них отчетливо просматривалась некая припухлость, что-то вроде третьего глаза, затянутого тонкой пленкой».

Может, и впрямь древние ящеры могли быть прародителями людей-динозавров, обнаруженных французскими учеными в Африке?

Цивилизация людей-динозавров

Стехонихозавр — мелкий, передвигающийся на двух ногах ящер, появился около 70 миллионов лет назад, на закате мезозойской эры. У него была большая голова с огромными глазницами и щелевидными зрачками. Эта особенность и заставила ящера «выпрямиться». Трехпалые кисти «рук» и нижние конечности у него стали почти такими же, как у людей. Рост его был около одного метра 35 сантиметров, тело покрыто прочной чешуей. А размер головного мозга увеличивался так же быстро, как и у обезьяноподобных предков человека. Поэтому при определенных условиях, по мнению Дейла Рассела, эти животные могли бы стать разумными существами. Известный же американский ученый Карл Саган полагает, что среди древних ящеров в результате эволюции возникли человекозавры, высшая форма динозавров, по интеллекту и морфологии максимально близкая к людям. У них была масса времени на эволюцию — ведь человечество «стартовало» гораздо позже.

Существование цивилизации людей-динозавров объясняет многие загадочные находки, сделанные в последние годы: следы, напоминающие человеческие, в древних горных породах, предметы, явно обработанные разумными существами, знаменитые камни Ики, на которых изображены динозавры, управляемые двуногими существами, и многое другое, не вписывающееся в официальную историю развития жизни на Земле.

Со временем представители древней расы человекозавров выродились, и властелином Земли стал человек. Случалось, люди-динозавры выступали учителями примитивных племен, как это произошло в Америке, Индии и Вавилоне. Однако чаще разумные рептилии подвергались нападению представителей молодой цивилизации и в легендах фигурировали исключительно как коварные змеи и злые драконы, с которыми следовало вести безжалостную войну. Постепенно людей-динозавров вытеснили с поверхности Земли в пещеры и глухие, практически незаселенные уголки нашей планеты. Очевидно, обитают там человекозавры и по сей день.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>