7 секретов стройности

Но ситуацию можно поменять. WDay.ru вызнал 7 секретов стройности.

Правила калифорнийских фисташек

«Правила фисташек» — набор обычных способов, помогающий держать вес под контролем, не отказываясь от возлюбленных блюд, который разработал эксперт по бихейвористике (от англ. behavior — «поведение») питания доктор Джеймс Пэйнтер (James Painter), доктор, председатель Института семьи и употребления института штата Иллинойс.

По воззрению доктора Пейнтера, многие из нас полагаются на обманчивые чувства и поддаются неверному чувству голода. А чтоб быть сытым и не набирать избыточный вес, необходимо всего только соблюдать обыкновенные правила.

Как стать стройнее

1. Используйте зрительные напоминатели. К примеру, орешки — это красивый перекус, но выбирать их необходимо пристально. Неочищенные орешки мы едим подольше, в то же время горка пустых скорлупок выступает в роли зрительного «напоминателя», демонстрируя, какое количество орехов было съедено. Согласно исследованиям доктора Пейнтера, горка пустых фисташковых скорлупок позволяет уменьшить потребление калорий на 45%!

2. Помните, что здоровая еда не значит некалорийная. Часто огромное количество калорий поступает конкретно из той еды, которую мы считаем здоровой (к примеру, из оливкового масла, которое, всем понятно, полезнее сливочного).

3. Используйте посуду (тарелки, чашечки, стаканы) наименьшего размера. Это позволит вам есть меньше и не ощущать голода. Выбирая длинноватые узенькие стаканы заместо широких и низких, вы будете выпивать меньше и ощущать себя более сытыми.

4. Покупайте меньше. Отдавайте предпочтение небольшим пакетикам чипсов и шоколадкам маленького размера и откажитесь от «семейных» упаковок. Исследования обосновывают, что таким макаром можно понизить количество потребляемых калорий на 22%!

5. Верно выбирайте обстановку и компанию. Доктор Пейнтер уверен, что колоритное освещение и стремительная музыка принуждают нас есть резвее и, таким макаром, потреблять больше калорий. А обедая в большой компании вы съедите больше, чем в одиночку.

6. Не гонитесь за многообразием. Ограничивая выбор, мы сдерживаем чувство голода. Это отчасти разъясняет, почему мы съедаем настолько не мало на шведских столах.

7. Держите «импульсную» пищу подальше. Уберите в шкаф шоколад, конфеты и другие снеки. Похлопочите о том, чтоб под рукою у вас находились такие полезные продукты, как орешки, фрукты и овощи. К примеру, калифорнийские фисташки: в 30 таких орехах содержится всего 100 ккал.

Все о красе на Wday.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>