2496-63a981

Гифки рентгеновских снимков, демонстрирующие движения костей (1 фото + 5 гиф)

Движения человеческого тела способны удивлять и завораживать. Чтобы увидеть красоту движений человека, можно любоваться танцами балерин или прыжками спортсменов, а можно посмотреть удивительную коллекцию анимированных гифок рентгеновских снимков, наглядно демонстрирующих, как действуют кости и суставы человеческого тела.

Плечевая кость

Как правило, большинство людей просто двигаются, не задумываясь о том, что в это время происходит в их теле. На самом деле, движения костей и суставов человека выглядят весьма впечатляюще. Правда, оценить эту красоту практически невозможно.

Локтевая кость и сустав

Одна из важнейших функций организма человека — передвижение в пространстве. Выполняет эту функцию опорно-двигательный аппарат, состоящий из костей. Кости в свою очередь соединены при помощи подвижных соединений — суставов.

Запястье и кисть

Единственная возможность заглянуть в себя и увидеть, как выглядят собственные кости, — рентгеновские снимки. Правда, такие снимки статичны, и увидеть движение костей на них невозможно. Но выход нашли дизайнер Кэмерон Дрейк (Cameron Drake ) из Сан-Франциско и врач-ортопед Ной Вайс (Dr. Noah Weiss)

Коленный сустав

Дрейк и Вайс подошли к этой проблеме креативно и создали великолепную коллекцию гифок, демонстрирующую движение костей и суставов. Завораживающий красотой процесс!

Поделиться

Голеностоп и стопа

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>