1220-77ff12

10 людей, внутри которых кто-то жил (10 фото)

Наверняка многие когда-нибудь слышали «страшилки» о том, как человек случайно проглотил змеиное яйцо, в результате чего у него в желудке выросла змея и съела его изнутри. Конечно, не стоит верить каждой такой басне — большинство сложно устроенных животных не способны расти и развиваться в теле человека, но есть несколько удивительных и шокирующих случаев, когда в организме человека внезапно появлялись «гости»

Рон Свиден

Рон Свиден, бывший школьный учитель, а сейчас — пенсионер, страдающий от эмфиземы (заболевание лёгких), летом 2010-го года внезапно почувствовал резкое ухудшение самочувствия — американец стал намного больше кашлять и ощущал слабость. Несколько месяцев мужчина пытался бороться с изнурительным кашлем самостоятельно, пока его жена не настояла на медицинском обследовании. Рон согласился лечь больницу, так как было подозрение на опухоль в лёгких.В ходе обследования рентгеновский снимок показал некое инородное тело, засевшее в левом лёгком Свидена. Когда медики рассмотрели этот объект, их удивлению, как и удивлению самого Рона, не было предела: оказалось, что «опухолью» была проросшая в теле Рона горошина.Скорее всего, горох во время еды попал в дыхательные пути, а по ним — в левое лёгкое, где в буквальном смысле пустил корни, благо, тёплые и влажные условия отлично для этого подходили.Хирургическим путём из организма мужчины извлекли растение величиной около 1 см, после чего состояние Свидена заметно улучшилось.

Не играйте с рыбой!

12-летний индийский мальчишка Анил Барела из штата Мадхья-Прадешкак-то проводил время с друзьями на реке. В ходе игр Анил почувствовал, что ему стало очень тяжело дышать, после чего обратился за помощью к врачам. В лёгких мальчика был обнаружен посторонний предмет, а в ходе операции хирурги извлекли из лёгкого почти 9-сантиметровую рыбину.«Игра» с проглатыванием живой рыбы достаточно популярна среди местных детей, но Барела, скорее всего, намеренно решил попробовать её «вдохнуть», так как с трудом верится, что такое крупное животное могло попасть в организм Анила случайно.

Аарон Даллас и Рошель Харрис

Летом 2007-го года студент из США Аарон Даллас проводил каникулы, путешествуя по Центральной Америке. Юноша получил множество ярких, запоминающихся впечатлений, а когда вернулся домой, заметил на своей голове несколько странных выпуклостей и поспешил в больницу.Сначала медики предполагали, что необычные следы появились в результате укусов насекомых, пока «шишки» не начали шевелиться. В ходе детального обследования оказалось, что под кожей головы поселились пять личинок мух. Как позже рассказал сам Аарон, некоторое время он слышал непонятный шум, раздававшийся из выпуклостей, а прикасаясь к ним, чувствовал, будто под кожей что-то двигается, но подумал, что это вызвано приливом крови. Когда врачи разобрались в причинах возникновения болезненных наростов, все личинки были незамедлительно удалены.Кстати, похожий случай произошёл с 27-летней Рошель Харрис, когда она находилась в Перу. По возвращении в Англию у девушки начались головные боли, но врачи не сразу обнаружили их причину, предполагая, что это лишь инфекция, которую Харрис привезла с собой из Южной Америки. Однако назначенное лечение не помогало, вдобавок Рошель начала слышать непонятные звуки. Когда один из медиков догадался заглянуть в ухо, он обнаружил в слуховом канале небольшое отверстие, а нём — личинок.Девушка вспомнила, как назойливая муха проникла в её ухо, но насекомое удалось быстро прогнать. Она и не предполагала, что для откладывания яиц мухам достаточно лишь нескольких секунд.Несколько часов врачи пытались извлечь «незваных гостей», но личинки не поддавались, отползая в глубину слухового канала, их даже пытались «утопить» оливковым маслом, но и это не помогло. Наконец, после долгих усилий, из уха Рошель достали восемь крупных и ещё живых личинок одного из видов мух, обитающих в Перу.

Китайцы и угри

В 2010-м году в одну из китайских больниц в провинции Сычуань обратился 59-летний мужчина с жалобами на сильные боли в животе и анальное кровотечение. Когда врачи сделали рентгеновский снимок, ожидая увидеть на нём опухоль или другие повреждения внутренних органов, то обнаружили, что в кишечнике китайца живёт самый настоящий угорь.При выяснении обстоятельств оказалось, что таким образом над мужчиной «подшутили» друзья: во время одной из попоек собутыльники решили «смеха ради» вставить в задний проход уснувшего товарища угря. «Розыгрыш» стал для мужчины смертельным — через десять дней он скончался.Другой житель Поднебесной сам ввёл угря себе в задницу, как он рассказывал позже, подсмотрев такой необычный способ «развлечения» в одном из порнофильмов. Врачам удалось вовремя извлечь 50-сантиметровое животное из толстой кишки, хотя угорь успел немного поработать там челюстями. Мужчина выжил, и ему было предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.Третий неприятный случай произошёл с китайцем по имени Джан Нан (Zhang Nan), когда он принимал лечебно-профилактическую ванну с живыми угрями, которая, как считается, способствует удалению омертвевшей кожи и омоложению.Во время процедуры один из угрей проник в пенис Джана, а затем оказался в мочевом пузыре. По словам китайца, когда он заметил, что животное длиной в 15 см лезет внутрь его полового члена, он попытался схватить его и вытянуть, но угорь оказался слишком скользким, однако позже, в ходе трёхчасовой операции, животное удалось извлечь.

Мальчик-«аквариум»

14-летний подросток из Индии обратился в больницу, так как испытывал сильные боли при мочеиспускании, причём они возникли достаточно неожиданно — до этого у него никогда в жизни не было подобных проблем. Врачи быстро определили источник болезненных ощущений — в мочевом пузыре парня была небольшая рыбка. Пытаясь «поймать» её, медики перепробовали несколько различных методов и в результате решили воспользоваться уретроскопом (кто знаком с этой неприятной процедурой, знает, что подростку пришлось пережить).По словам мальчика, он чистил аквариум, и ему захотелось в туалет. Не выпуская из рук одну из рыб, он пошёл в уборную, где рыбка выскользнула и оказалась там, откуда её потом извлекли врачи.

Артём Сидоркин и его «колючий сюрприз»

Россиянина Артёма Сидоркина в 2009-м году в больницу привели сильные боли в груди и кашель с кровью. Конечно, врачи сразу начали подозревать рак, тем более что на рентгеновских снимках одного из лёгких было отчётливо видно какое-то5-сантиметровое пятно.В ходе операции изумлённые хирурги достали из абсолютно здорового лёгкого небольшую ёлочку: хвойная веточка росла, задевая некоторые из капилляров, что и стало причиной невыносимой боли. После того, как колючую «гостью» извлекли, Артём быстро поправился.

Джон Мэтьюз

Однажды у американца Джона Мэтьюза начались проблемы со зрением — левым глазом он стал видеть два неясных размытых тёмных пятна. «Это было похоже на то, как будто смотришь через грязную линзу», — рассказывал позже Мэтьюз.Мужчина обратился за помощью к доктору Джеймсу Фолку, надеясь, что тот поможет ему избавиться от этих «спецэффектов». Когда врач пристально изучил глаз Джона, то нашёл в нём микроскопического червя, причём на тот момент в мире было известно лишь 15 подобных случаев.Такие паразиты попадают в желудок человека, а затем начинают «путешествовать» по тканям организма, иногда забираясь в мозг или даже в глаза.Червь, как позже выяснилось, относящийся к нематодам (тип первичнополостных червей), поселился в глазу Мэтьюза и питался сетчаткой. Передвижения паразита внутри собственного глазного яблока и удалось «засечь» Джону.С помощью лазера медики убили червя, и сейчас Мэтьюз проходит курс упражнений для восстановления зрения, но согласно прогнозам, некоторые повреждения глаза оказались необратимыми, поэтому вряд ли мужчине удастся полностью вернуть себе былую остроту зрения.

Паук госпожи Ли

8 августа 2012-го года госпожа Ли обратилась в Центральную больницу отоларингологии и хирургии головы и шеи — женщину беспокоил странный зуд в ухе.Когда опытный доктор Лю Шен заглянул в слуховой канал, то обнаружил самую любопытную находку за всю свою врачебную практику — паука. Чтобы убедиться в этом, врач сделал рентгенограмму, на которой отчётливо был виден паук, причём он вовсе не был маленьким и незаметным — крупное мохнатое «чудовище» крепко облюбовало слуховой проход и никак не желало оттуда выбираться.Врачи не стали действовать хирургическими методами, так как опасались, что паук может забраться ещё глубже и повредить слуху китаянки, вместо этого они заполнили ухо физраствором и «захватчик» тут же «всплыл».Как предположили медики, паук мог заползти в ухо Ли ещё несколько дней назад, пока она спала.

Розмари Альварес и Энтони Франц рекомендуют: тщательно мойте руки перед едой

Жизнь 37-летней американки Розмари Альварес разделилась на «до» и «после», когда магнитно-резонансная томография показала наличие опасных и трудно удаляемых опухолей в мозге. Жительница Феникса (штат Аризона) обратилась в больницу с достаточно тревожными симптомами: она жаловалась на онемение рук, ухудшение зрения и говорила, что ей стало тяжело проглатывать пищу.Услышав страшное слово «рак», Альварес пошла на рискованную операцию, а когда очнулась от наркоза, нейрохирург Питер Накаджи сообщил ей, что, во-первых, никаких опухолей у женщины нет и не было, а во-вторых, врачи извлекли из её головы немаленького свиного цепеня. Конечно, мало приятного в том, что мозг Розмари некоторое время служил пристанищем для паразита, зато червя удалить гораздо легче, чем оперировать опухоль.Что касается того, как американка подцепила столь опасную заразу, скорее всего, яйца червя поступили к Розмари вместе с пищей, каким-то образом попав туда из фекалий носителя это паразита.Кстати, мозговые паразиты — не такая уж редкая напасть среди американцев: около 20% специалистов-неврологов сталкиваются с подобными случаями, например, почти такая же неприятность произошла с жителем Чикаго Энтони Францем. В 2006-м году мужчина ужинал в ресторане «Shaw’s Crab House» салатом из лосося, а через некоторое время почувствовал острое недомогание. В ходе медицинского обследования в теле Франца был найден ленточный червь длиной примерно 2,7 м. Как считает лечащий врач Энтони, причиной заражения наверняка был плохо проваренный лосось.

63-летняя кореянка и любвеобильный кальмар

Ужин в одном из ресторанов Сеула закончился для пожилой женщины весьма необычно и в некотором роде даже пикантно: кореянка лакомилась блюдом из кальмаров, когда одно из животных, хуже других прожаренное, внезапно наполнило рот любительницы морепродуктов своей семенной жидкостью.Женщина почувствовала жжение и выплюнула неожиданную «приправу», но всё равно, по её словам, ощущала во рту некое «инородное тело». Спустя некоторое время кореянка обратилась за медицинской помощью, и позже врачи извлекли из её ротовой полости 12 небольших белых веретенообразных живых организмов.Кстати, самопроизвольное опустошение семенных мешков плохо приготовленных кальмаров — не столь редкое явление, как может показаться: только в Японии за последнее время зарегистрировано несколько таких случаев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>