1176-71fc6e

Крымская чудо-бабушка притягивает утюги, ложки и укрощает привидений

О своих паранормальных возможностях 82-летняя пенсионерка из Симферополя Надежда Посельская (через две недели — ей 83!) заявила уже в преклонном возрасте, хотя необычные способности за собой замечала с детства, но не придавала этому значения.

«Ко мне с малых лет липла всякая мелочь. Но мы на это не обращали никакого внимания. Как будто так и надо», — рассказывает «Сегодня» Надежда Ивановна.

До выхода на пенсию она работала учителем труда в школе-интернате села Лозовое, потом еще и в швейном ателье — жила себе и не мечтала о славе и известности. Все изменилось, когда ей на глаза случайно попалась газетная публикация о феноменальном мужчине-магните с фотоснимком, где на его лбу держалась ложка: «Я вспомнила, как ко мне липнут металлические предметы, и решила тоже попробовать.

Одна ложка прилипла, вторая, третья… В этот момент я поняла, что это интересно и необычно, ну и решила сделать фотографию на память. Фотоаппарата у меня не было — да и как бы я себя сфотографировала? Пошла в фотоателье. А когда фотограф увидел меня в «ожерелье» из ложек, как закричал: «Ребята, все сюда! Смотрите, она не только стоит, но еще и ходит с этим!»

По слухам, фотографии Надежды Ивановны каким-то образом стали расходиться тысячными тиражами далеко за пределами Крыма, продавцы убеждали народ, что они заряжены, и прикладывая «бабку с ложками» можно излечить если не все, то многие болезни. Понятно, что пенсионерка от этого «бизнеса» процентов не имела, но молва докатилась обратной волной к ней. И Надежда Ивановна даже какое-то время принимала у себя на дому страждущих — снимала головные боли, убирала болевые синдромы.

А однажды даже, как в истории с «Охотниками за привидениями», ее вызывали на борьбу с полтергейстом — семья на северо-востоке полуострова пожаловалась, что барабашки покоя им не дают — хозяйку с постели ночью выталкивают, а с детей одеяла стаскивают. И Надежда Ивановна после нескольких ночных дозоров вывела «потусторонних» из дома.

Опытным путем «магнитная бабушка» выяснила, что к ней притягиваются предметы из стали, алюминия, меди, бронзы — даже те, которые лишены магнетизма и не притягиваются магнитом. Пробовала на себя и максимальный вес удержать — полтора пуда притягивала, три старинных утюга по 8 кг каждый на груди удержала! Также выяснила, что своим телом способна улучшить прием телевизионного сигнала — с самой простой антенной, картинка по «ящику» чуть ли не HD качества.

«Этот дар у меня по наследству — достался от бабушки-дворянки, — говорит Надежда Посельская. — А уже от меня передался дочке и внучке. Обе у меня художницы. И Оля, и Юля передают свою энергию через свои картины. Они связаны с искусством — и правнучка моя тоже уже ходит в художественную школу. Я же могу заряжать своей энергией воду. И этим помогаю как людям, так и себе. Такая вода обладает чудесными целебными особенностями!»

По поводу природы способностей Надежды Ивановны медики и ученые только разводят руками. Некоторые эксперты пытались даже уличить ее в мошенничестве: «Ученые не могут объяснить, что к чему, поэтому я часто слышу в свой адрес нелестные слова. Говорят, что и тело мажу клеем перед выступлением и магниты глотаю! Но сколько нужно проглотить магнитов, чтобы плясать со старыми утюгами весом 8 кг?!»

Правда с возрастом, жалуется Надежда Ивановна, ей поднадоела шумиха вокруг ее магнетизма, да и все тяжелее становится «носить на себе утюги». Но она продолжает вести активный образ жизни и шутит на этот счет: «Смерть меня не застанет, я всегда в пути!»

Удивительная пенсионерка еще и стихотворения пишет: после каждой поездки, после любого события, свои впечатления оставляет в рифмах. И не так давно она была гостем на программе Андрея Малахова в Москве. «Мне все оплатили — и перелет, и номер люкс, и на машине в Останкино привезли. И на программе у Андрюши был очень теплый прием.

Встретили так, будто я им родная. Зашла в студии без всяких репетиций, на меня повесили микрофон и ложка вдруг упала. Но мне стали все аплодировать. А по стенам вокруг на экранах — мои фото с утюгами. Там присутствовали эксперты и священник, и я переживала, что начнут меня атаковать вопросами, но нет. Священник потом встал и сказал мне: «Спасибо вам за ваши сияющие глаза, за вашу улыбку, за Божий дар, который у вас есть».

К сожалению, с такой теплотой и пониманием меня больше нигде не встречали. Меня постоянно приглашают на разные концерты, но всех интересует по большей мере шоу, которое я могу показать, а не сама я. Хотя мне есть, что вспомнить и рассказать о своей непростой жизни — как в оккупации выжили, как не единожды чудом из огня выходила и в воде не тонула.

Немного обидно еще, что я практически не получаю благодарности за свои выступления. Хотя я заметила, что никто еще подобного не демонстрировал. Да я уже почти ни с кем и не соглашаюсь встречаться и людей уже давно не лечу. Не то чтобы совсем устала, но хотелось бы конечно получить какую-то помощь, иногда она так необходима — я же все-таки пенсионерка!»


«ПРИШЛА И ГОВОРИТ: КО МНЕ ВСЕ ЛИПНЕТ»

Главный врач Крымского республиканского учреждения «Центр здоровья», кандидат медицинских наук Виктор Бридко открыл феноменальные способности Надежды Посельской для широкой публики и часто приглашает ее на просветительские мероприятия. «К нам разные бабушки приходят — кто со стихами, кто с даром целителя. Надежда Ивановна же заявила: «Не могу понять, что происходит, — все липнет ко мне».

У нас еще была ее ровесница — в 80 лет на шпагат садилась, но та над собой работала, а эта ничего не делала — сначала липли ложки, потом утюги… Каждый человек обладает магнетизмом, но у всех он выражен в разной степени. Физики утверждают, что это от рождения, а кто-то говорит — так старость проявляется… Мне как врачу, с одной стороны — смешно, но с другой — удивительно: приходит человек, а к нему предметы прилипают!

Кстати, особенности кожи тоже имеют значение. У меня была знакомая бабушка, у которой сильно выражен липидный, жировой, обмен: кожа, как масло. Но это не магнетизм, а просто особенность кожи. Сказывается ли такой магнетизм на здоровье Надежды Ивановны? Дай Бог, чтобы все люди чувствовали себя так, как она в свои 83 года».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>