1130-16ace9

У индуса 12 пальцев на руках и 12 на ногах (3 фото)

Индийский мужчина Виджей Сингх способен набирать со скоростью 100 слов в минуту благодаря 12 пальцам на руках. Однако, не сумев найти работу в родной стране, он решил попытать счастье в Великобритании.

Виджей Сингх, который из-за редкой болезни имеет по 12 пальцев на руках и ногах, говорит, что не может получить разрешение на работу в своей родной стране, потому что работодатели хотят видеть в качестве секретарш привлекательных женщин.

В настоящее время мужчина планирует покинуть родную страну и переехать в Великобританию в попытке найти работу после того, как его «одаренность» не оценили на родине. Мужчине отказали более чем в 50 компаниях, в которые он пытался устроиться на работу.

48-летний мужчина из Агры в северной Индии сказал: «Они хотят видеть за компьютерами красивых молодых женщин, а не какого-то парня с 12 пальцами».

Страдающий от полидактилии — анатомического отклонения, характеризующегося большим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах, Виджей Сингх считает себя везунчиком. У него крайне редкая форма заболевания, так как его лишний палец полностью функционирует. Большинство людей с этим заболеванием имеют небольшой кусок мягкой ткани, который может быть удален, а иногда дополнительный палец содержит кости, но не суставы.

Одна из причин возникновения таких дефектов — семейная полидактилия (наследственность). Болезнь может встречаться как изолированный порок развития, так и в составе синдромов болезней генной и хромосомной этиологии. Существует около 120 синдромов, в состав которых входит полидактилия.

Редкое заболевание не приносит мужчине, который называет себя «суперскоростным наборщиком текста», никаких неудобств, кроме сложностей в поисках работы. Сингх надеется, что в Великобритании работодатели оценят его по достоинству, сообщает британский таблоид Mail Online.

Самым быстрым специалистом по набору текста в мире является Михаил Шестов. Он может печатать на 27 языках, при этом он печатает со скоростью 17 символов в секунду. Набирать Шестов научился в российской армии, где печатал по 8 часов в день.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>