Интрига Бермудского треугольника

Рождение легенды

Напомним тем, кто запамятовал, что взрывоподобной вспышкой публичного энтузиазма к загадкам Бермудского треугольника мы должны известному бестселлеру, вышедшему из-под пера южноамериканского исследователя Чарльза Берлица в 1974 году, который так и именовался — «Бермудский треугольник». Писатель проследил историю этой интриги с памятной даты 5 декабря 1945 года, отмеченной беспримерной катастрофой в Северной Атлантике (как раз в районе Бермудского треугольника).

Конкретно в сей день тут безо всяких видимых обстоятельств безо всяких следов пропали 5 американских самолетов-торпедоносцев! Очень типичны подробности этого инцидента, повторяющиеся в других случаях.

Полет авиазвена из 5 воздушных машин начался в 14.00 обозначенного денька, а в 15.15, после отработки учебного тор-педометания по надводной цели, самолеты взяли курс на свою базу Форт-Лодердейл на полуострове Флорида.

В один момент руководители полета услышали странноватое сообщение от командира авиазвена лейтенанта Чарльза Тейлора: «КажетсяГмы сбились с курса! Совсем не видно земли!». На предложение диспетчера лететь на запад, чтоб выйти из наизловещего «треугольника». Тейлор ответил: «Мы не знаем, где запад! Складывается воспоминание, что и океан смотрится как-то особенно!». Так как радиосвязь прервалась, на помощь терпящим бедствие поторопился спасательный гидросамолет «Мартин Маринер», да и он пропал так же в один момент! Выходит, что всего за несколько часов южноамериканские военно-воздушные силы утратили 6 самолетов и 27 человек авиационного персонала, при этом безо всяких видимых обстоятельств!

Уход от радиолокационного луча

В апреле 1974 года пассажирский суперлайнер «Куин Элизабет-2», пересекая Саргассово море, примыкающее к Бермудскому треугольнику растерял ход. Как оказывается, у судна вышел из строя один из 3-х паровых котлов. Броско в этом эпизоде свидетельство командира корабля Береговой охраны США, следовавшего за суперлайнером. По его словам, когда «Куин Элизабет-2» вошел в «треугольник», он пропал с экрана радиолокатора корабля Береговой охраны, а зрительно оставался видимым!

Но прошло некое время, и суперлайнер все-же скрылся из виду…

Аналогичный случай произошел ранее с самолетом. Пассажирский самолет компании «Нэшнл Эрлайнс» приближался к посадочной полосе аэропорта Майами и контролировался наземным радиолокатором. За 20 минут до приземления пилоты сверили часы с диспетчерской службой. Вдруг самолет пропал с экрана диспетчерского радиолокатора — и вновь появился на нем только через 10 минут! Посадка прошла полностью благополучно, но с запозданием на те же 10 минут! Пилоты опровергали этот факт, ибо по их часам самолет сделал посадку вовремя! Это необычное явление побудило диспетчера воскрикнуть: «Бог мой! Они ведь эти 10 минут просто не существовали!».

Филадельфийский опыт

Чарльз Берлиц в собственной известной книжке о Бермудском треугольнике рассуждает о некоторой пространственно-временной «щели» в этом районе океана, куда типо и проваливаются время от времени корабли и самолеты!

В доказательство настолько экстравагантной версии Берлиц ссылается на общую теорию относительности Альберта Эйнштейна, признающую факт замедления времени в сильных гравитационных полях. Более того, по его данным, америкосы в 1943 году как будто пробовали имитировать массивное гравитационное поле в так именуемом Филадельфийском опыте для проверки конфигурации хода времени! В качестве испытуемого избрали эскадренный миноносец «Элдридж», снаряженный обилием генераторов тока и опутанный электрокабелями. По плану устроителей, в множестве которых молва называла и Альберта Эйнштейна, включение на полную мощность всех электрогенераторов должно было сформировать вокруг корабля массивное электрическое поле, способное воспроизводить эффекты гравитации! Результаты опыта, как гласили свидетели, затмили самые фантастические ожидания!

Когда электрогенераторы заработали на полную мощность, корабль на очах стоящей на берегу публики начал кутаться зеленой дымкой. Равномерно она сгущалась и, превратившись в плотный туман, совершенно закрыла эсминец. В этот момент он как будто на куцее время появился в Норфолке в штате Виргиния, другими словами в 200 милях от Филадельфии!

По воззрению Берлица, проведенный опыт обосновал факт «свертывания» пространства-времени, потому корабль и переместился в другое место — а может быть, и в другое время!

Требуются безумные идеи!

Впору адресовать этот призыв всем учреждениям, имеющим отношение к так именуемым нескончаемым загадкам. Правда, начало коллекционированию безумных мыслях уже положил в собственной книжке Чарльз Берлиц. Для этого он предпринял мозговой штурм, увенчавшийся изложением широкого диапазона гипотетичных обстоятельств катастрофических событий, происходящих в «треугольнике». В числе их шаровые молнии, волны-убийцы, плавающие и летающие монстры, неизученные природные явления и даже… разумные существа, похищающие эталоны нашей техники!

В самое ближайшее время была выдвинута мысль, которая могла бы затмить все высказанные суждения такового рода. Более того, ее доказательство ознаменовало бы собой реальный переворот в нашем представлении о мироздании. Суть идеи, может быть, способной пролить свет на нескончаемые загадки, представил общественности один из ее создателей, управляющий Астрономического совета Русской академии академик Николай Семенович Кардашев.

Слагаемые нашего мира

По современным представлениям, наша Вселенная состоит из узнаваемых нам атомов и молекул (занимающих приблизительно 5 процентов массы Вселенной), черной материи (25 процентов), проявляющей себя только своей гравитацией, и так именуемой черной энергии, занимающей по массе 70 процентов всего имеющегося мира (!) и проявляющей себя тоже гравитацией и оказываемым ею давлением.

Высказано совсем умопомрачительное предположение о том, что черная материя — это нечто вроде зеркального мира! Означает, во Вселенной должны быть частички, совсем не взаимодействующие с известными нам частичками. Не считая того, ученые допускают существование совсем новых частиц галлактического происхождения. Уже зарегистрированы некие из их. а именно, частички, «чувствующие» скорость движения Солнца вокруг центра нашей Галактики! Огромные надежды спецы связывают с исследовательскими работами на суперколлайдере в Швейцарии, которые наверное позволят найти принципно новые частички, входящие в состав черной материи, а может быть, и в состав черной энергии. Занимая 70 процентов массы мира, эти слагаемые нашей действительности владеют непредставимыми масштабами собственного развития прямо до зарождения разумной жизни!

Если жители зеркального мира свободно передвигаются всюду и даже проходят через стенки как через пустое место, логично, что до сего времени, по словам Н.С. Кардашева, «ни 1-го неоспоримого признака какой бы то ни было инопланетный цивилизации не обнаружено». А на прямой вопрос журналиста Александра Мидлера, одиноки ли мы во Вселенной, академик ответил: «1У1ы сидим на данный момент в этой комнате, а тут может проехать поезд либо расположиться другая цивилизация, и мы не заметим…».

Г.Лисов «Потаенны ХХ века» №7 2009 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>