218-096157

Самый старый человек в мире прожил 256 лет

Существуют документы, подтверждающие, что китаец Ли Цинъюнь прожил 256 лет. Умер он в 1933 году, у него было 24 жены, 23 из которых он похоронил, и 180 детей.

Родился долгожитель в 1677 году в Китае, уже в 10 лет он начал путешествовать по Китаю самостоятельно, долгое время прожил в Тибете, потом посещал другие страны, где изучал секреты трав и их воздействие на организм. В 71 год он стал преподавателем боевых искусств. Цинъюнь практиковал специальные дыхательные техники и пил настои трав, рецепты которых не сохранились. Существует легенда, что дыхательной технике он научился в 130 лет у 500-летнего отшельника, живущего в горах.

Его описывают ростом более двух метров, всегда бодрым, румяным и в возрасте 256 лет он выглядел, как обычный мужчина в 60 лет. Было много людей, которые знали Ли, рассказывающие, что он никогда не менялся внешне и знал их родственников, которые умерли очень давно.

Сам долгожитель говорил, что ему было 197 лет, но в 1930 году были найдены документы, которые подтверждают его рождение в 1677 году, а также открытки от Китайского правительства, поздравляющие его со 150 и 200- летиями.

На вопрос о секрете долголетия Ли говорил:

«Удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите как собака.»

За 6 лет до смерти он вернулся в родные края. Перед смертью он сказал:

«Я сделал все, что должен был сделать в этом мире. Сейчас я отправляюсь домой.»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>