12598-d0087e

Тюменская школьница обезвредила и задержала убийцу

Жители Тюмени обсуждают подвиг местной школьницы. Пятнадцатилетняя гражданка задержала мужчину, который набросился на двух молодых людей с ножом. Девочка, увидев, что во дворе ее дома совершается преступление, не растерялась и обезвредила преступника. В этом храброй школьнице помогли навыки армейского рукопашного боя, которым она занималась с ранних лет. Местные полицейские в знак признательности вручили девочке цветы и диплом.

По словам Кати Пименовой, в их дворе до сих пор видны на асфальте пятна крови. Между тремя прохожими возник конфликт, и один из них достал нож. Он успел ударить им каждого из противников прежде, чем школьница повалила мужчину на землю и заломала ему руки. Соседи, наблюдавшие эту сцену, сразу вызвали скорую и полицию – девочка удерживала преступника до тех пор, пока не подоспели сотрудники правоохранительных органов. К несчастью, один из молодых людей скончался от нанесенного ранения, другой лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Задержанный находится сейчас в изоляторе, пока следствие устанавливает все подробности произошедшего. Пименова получила из рук руководства полиции Тюмени благодарность. По словам Кати, она очень рада, что ей пригодились те приемы, которые она отрабатывала с тренерами в спортивном зале. Без ее вмешательства данная история, несомненно, могла бы принять куда более трагичный оборот.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>