12058-3df481

Беспилотники заменят такси

Такси будущего мы представляем по-разному, например, такими, какими нам преподносят их в голливудском фильме «Пятый элемент». Но как утверждают германские инженеры компании Moovel Lab, все будет несколько иначе.

Конечно, такси будут без колес и поднимутся в воздух, где для них больше простора и возможностей в плане быстрого и беспроблемного перемещения из одной точки в другую. А вот водителей на таком транспорте будущего, скорее всего, не будет вообще. Вышеназванная немецкая инженерно-строительная компания предлагает в этих целях использовать — беспилотники.

Беспилотные летательные машины будущего, способные безопасно и быстро перемещаться даже в самом большом городе, не говоря уже о пригородах, решат многие проблемы современного обслуживания пассажиров с помощью такси. Для них уже не будет пробок на дорогах, необходимости перемещаться окружными путями и лишь в редчайших случаях – по прямой, зависимости безопасности движения от профессионализма водителей и некоторых других «превратностей» современных такси.

Кроме того, беспилотники будущего будут полностью свободны от традиционных двигателей внутреннего сгорания, работающих на углеводородном топливе. И таким образов, они еще снизят загазованность улиц в мегаполисах, что сейчас становится все более острой проблемой любого крупного города. Получается, что благодаря такому такси город «убьет сразу двух зайцев», а пассажиры больше не будут опаздывать и клясть на чем свет стоит несовершенный городской транспорт, даже самый лучший из него – такси.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>