zemlia-do-cheloveka

Какой была земля до появления человечества

Многих из нас волнует вопрос, что было на земле, когда человечества еще не существовало. Как правило, задаваться такими вопросами мы стали еще в детстве. Да и став родителями, наши дети также задают его нам. А как ответить на него, мы до сих пор не знаем.

Конечно для того, чтобы ответить на этот вопрос нашим детям необходимо прочитать массу литературы ил статей в интернете. Но если ваш ребенок еще малыш и научными терминами ничего не объяснить, то на помощь родителей приходит мультипликация в виде прекрасного мультфильма «Земля до начала времен». Конечно, многое в этом замечательном мультике выдумано, но тем не менее, ребенок узнает о динозаврах, о том, что они в определенный период вымерли и многие незначительные факты о жизни доисторических животных.

Именно с вот этого начинается знакомство наших детей с миром природы, историей этого мира и большой цивилизации динозавров.

Дети с удовольствием смотрят этот мультфильм, стоит отметить, что этот мультфильм не один. Компания «Universal» на протяжении почти 20 лет создали цикл полнометражных мультипликационных фильмов о жизни динозавров и их детенышей, которые на протяжении всего мультфильма каждый раз попадают в сложные ситуации и совместными усилиями находят оттуда выход.

Этот сериал учит детей не только истории создания земли, но и обучает их главному в жизни: дружбе и взаимовыручке.

Позже когда ваши дети подрастут и уже будут в состоянии понять научную терминологию, им можно уже будет почить статьи из детской энциклопедии, или он уже самостоятельно сможет сделать. Ведь к тому времени, он уже научится читать. А давая ребенку те материалы для чтения которые ему интересны, мы родители, «убиваем» еще одного зайца, прививаем им любовь к чтению.

Однако, вопрос какой была земля до появления человечества, не стоит оставлять без внимания и в школьные годы. Ребенок обязательно на него должен получить ответ. Что бы он не поставил его в тупик, когда ему уже его ребенок задаст этот вопрос, он смог ему рассказать интересную историю, в которой есть все и динозавры, и ледниковый период и момент когда на земле появляется человек

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>