МАГИЯ МАЯТНИКА

Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»

Миллион Ури Геллера

Его использовали верховные жрецы в Старом Риме. Жрец (авгур) становился в центре круга с огромным маятником в руках. По бокам этого круга были написаны буковкы алфавита. В ответ на данный вопрос маятник своими колебаниями указывал последовательность букв, слагавшихся в слова и определяющих ответ.

Предание говорит, что конкретно таким методом один римский правитель вызнал имя собственного вероятного преемника, и скоро тот был отравлен.

Узнаваемый французский естествоиспытатель и астролог К. Фламмарион в собственных исследовательских работах также нередко воспользовался маятником. С его помощью ученый предсказал падение Тунгусского метеора, открытие новейшей планетки, движение комет.

А в Берлине в период 2-ой мировой войны существовал даже особый институт маятника. Сейчас этим же самым, но лишь на более высочайшем уровне, занимается Мюнхенский институт парапсихологии. Работу с маятником тут назвали «радиэстезией».

В старых книжках не сохранилось никаких указаний о том, какой должна быть нить подвеса. Обычно ее длина составляет от 5 до 25 см. В текущее время употребляют последующие материалы для производства нити: шелк, шерсть, хлопок, полимеры, время от времени тонкие золотые цепочки.

Грузик делается из дерева, металла, стекла, бакелита, искусственного жемчуга либо янтаря. Необязательно использовать дорогие материалы. Это может быть обручальное кольцо, пробка, в которую вставили иглу, рядовая пуговица. Вес грузика в большинстве случаев составляет от 5 до 50 г.

Так как принято считать, что работа с маятником протекает при непрерывном зрительном контроле его состояния (положения, направления движения, амплитуды колебаний и т. п.), то цвет нити и грузика возможно окажется очень значимой деталью.

В конце ХIХ века в неких европейских странах пророчества при помощи маятника были модным развлечением, в каком учавствовали представители всех слоев общества. Потом было выдвинуто предположение, что таким методом можно найти на ранешней стадии беременности пол грядущего малыша (эта концепция остается пользующейся популярностью где-то до сего времени).

При помощи маятника в один прекрасный момент удалось найти пропавшего малыша. Это вышло в 1934 году. Малыша на очах у многих очевидцев унес орел.

После того как милицией были предприняты безуспешные пробы найти его, было решено прибегнуть к помощи волшебных сил, другими словами маятника, который стали раскачивать над картой, и в том месте, где амплитуда его колебаний достигнула наибольшей силы, было решено находить

К удивлению многих, конкретно там и оказался пропавший мальчишка. Эти сенсационные факты были размещены в швейцарской газете «Трибюн де Женев».

Известный экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска нужных ископаемых в тропических зарослях Бразилии. При этом поисковые результаты оказались хорошими. И гонорар в миллион баксов был им полностью заслужен.

Как верно жениться

Сначала 1980-х годов в Русском Союзе было достаточно всераспространенным поветрие определять давление крови с помощью маятника — обручального кольца, подвешенного на обыкновенной нити, и линейки.

Чуток позднее некие русские ученые представили, что маятник можно использовать и для неких других целей, к примеру при выборе более подходящей кандидатуры на какую-либо должность, для определения совместимых личностей в браке, более предпочтительной будущей профессии и т. п.

Сейчас во Франции более 2.500 докторов интенсивно употребляют маятник в ежедневной мед практике. Да и сам нездоровой может таким макаром избрать для себя доктора.

Необходимо только написать его фамилию на листке бумаги, подержать над ним маятник и спросить: «Этот доктор годится для меня?»

В конце концов, вы и сами сможете лечиться с его помощью. Французский инженер Андрэ Симентон использовал маятник для составления диеты, чтоб избавиться от томного заболевания — туберкулеза. Для этого он держал маятник над заглавием каждой пищи и спрашивал, годится ли она для него. Вращение по часовой стрелке демонстрировало, что годится, против — нет. Таким макаром он излечился не только лишь от туберкулеза, да и избавился от заболевания печени.

Так же можно инспектировать качество еды либо воды, домашние растения (не вредоносны ли они вам?) и почти все другое. Маятник — неподменный советчик и в решении других актуально принципиальных заморочек. При помощи него можно найти свою будущую работу, специальность, род занятий. Нужно написать перечень разных профессий и над каждым заглавием подержать маятник, спрашивая: «Годится ли мне эта профессия?»

А разве не любопытно выяснить свою сопоставимость с друзьями, сослуживцами? Тут необходимо действовать так. Задумайтесь активно о человеке, настройтесь на него. Потом возьмите лист бумаги и напишите рядом две фамилии людей, которые вас заинтересовывают. Вдохните глубоко, расслабьтесь, подержите маятник над каждой фамилией и спросите: «Совместимы ли эти два человека?»

Если маятник очертит круг по часовой стрелке, то ответ положительный, если против часовой стрелки — отрицательный.

Считается, что нельзя жениться, выходить замуж, если один из партнеров заряжен положительно, а другой негативно. При помощи маятника заряд определяется по высшей части тела, где находятся главные органы — сердечко, мозг. Подержите маятник около головы. Если он пошел по часовой стрелке — человек заряжен положительно. Нижняя часть тела несет обратный заряд.

Код меж сознанием и подсознанием

Мы живем в энергетической Вселенной, и каждый организм окружен потоками энергии, которую источают тела. Все растительные и животные клеточки способны ощущать и определять имеющиеся энергии.

Большая часть из нас могут принимать энергию Вселенной, а маятник дает возможность научиться ею воспользоваться. Человек, который получил способность к восприятию энергии, должен только поразмыслить над определенным вопросом либо неувязкой, и его мозг отправит лучи в бесконечность, чтоб получить желаемую информацию.

И не сам маятник дает ответы на поставленные вопросы, а наше внутреннее состояние, заключенное в нервной системе. Маятник только увеличивает сигналы, и их смысл передает кодом, действующим меж сознанием и подсознанием.

Как работать с маятником? Обусловьте себе его движения, которые означают «да» либо «нет», «может быть». На таковой вид ответов запрограммируйте свое подсознание. Удостоверьтесь, что во время манипуляций вы размеренны, ваши чувства размеренны. В обратном случае ответы будут неверными, потому что маятник работает по биоэлектрическим законам, он очень восприимчив к духовным конфликтам, которые заблокируют поток энергии. Не допускайте «замыкания», другими словами не скрещивайте рук, ног.

Если вы желаете снять с себя (либо с кого-либо другого) нехорошую энергию, экстрасенсы рекомендуют для начала расслабиться и после чего установить маятник над фото. Отлично при всем этом иметь изображение в полный рост. Маятник в таких случаях обычно начинает крутиться по часовой стрелке. По интенсивности вращения можно найти, сколько на вас грязной энергии.

Таковой сеанс занимает обычно 15 минут. После того как закончите очищение, посидите одну-две минутки, закрыв глаза и представляя себя в луче незапятнанного света. После чего перебегайте к последующему шагу.

Дайте маятнику установку наполнить каждую вашу чакру незапятанной и здоровой энергией. Прорабатывая каждую чакру, сосредотачивайтесь на принадлежащем ей цвете. Сделайте еще одну маленькую паузу.

Почувствуйте себя незапятнанным и умиротворенным, размеренным и расслабленным. Дайте маятнику установку на полное восстановление вашей защитной оболочки. Сможете в это время представлять для себя, что маятник своими движениями вроде бы обволакивает вас в золотистый кокон.

У маятника можно запрашивать всякую информацию, включая погоду на завтрашний день, выигрышные номера в лотерее, какая команда завтра выиграет в футбол и другие полностью прикладные вопросы.

Держите его исключительно в правой руке, меж огромным и указательным пальцами. И очередной совет: работайте всегда только с личным маятником. Он настраивается на ваши колебания и в руках другого человека теряет чувствительность.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>