Создан чип для похудения

Светлана КУЗИНА

Доктора из поликлиники Святого Антония английского графства Суррей изобрели устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляющее чувство голода.

Снаружи устройство смотрится как малая пластмассовая втулка, вживляющаяся в область животика под кожу пациента. Оно делает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY – конкретно он понижает аппетит и помогает резвее усваивать и перерабатывать еду организму, докладывает news.bcm.ru.

Таким макаром, человек получает возможность избавиться от 5 кг избыточного веса за месяц, не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции.

Чип вживляли 356 дамам и мужикам, чья масса тела превосходила норму на 15-30% — и все, как один, скинули вес, как и обещали врачи.

- Не считая того, этот чип могут использовать даже диабетики, избавленные от необходимости каждодневных инъекций инсулина, так как устройство активирует клеточки поджелудочной железы, — поведал о препарате доктор и ведущий спец поликлиники Альберик Фиенс.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>