11834-9d2d22

Беспилотный Гугломобиль выпустят на дороги

Последней версии автомобиля от американской корпорации «Google» не нужны такие, казалось бы, незаменимые для машины атрибуты, как руль и педали. Уже этим летом на американских дорогах появится беспилотное транспортное средство, которое наконец начнут тестировать в условиях реального дорожного движения.

Самоуправляемая машина имеет компактные размеры и рассчитана на два человека. На крыше Гугломобиля располагаются специальные датчики, следящие за обстановкой на дороге. Пассажирам необходимо лишь сесть в автомобиль, указать пункт назначения и насладиться поездкой. Для достижения необходимой точки «умное» авто использует спутниковую систему навигации, при этом специальные датчики сверху позволяют инновационному транспортному средству эффективно двигаться в потоке дорожного движения, избегая всяческих опасностей.

Люди в салоне Гугломобиля могут пользоваться электроникой, читать книги, спать, даже распивать алкоголь – никакие из их действий не способны создать на дороге аварийную ситуацию.

Максимальная скорость самоуправляемого автомобиля от «Google» составляет сорок километров в час, наибольшая дальность езды на одной электрической зарядке равняется ста тридцати километрам. Таким образом, машина всецело предназначена для городской езды, а не для долгих поездок. Кроме того, прототип пока лишен подушек безопасности и некоторых других важных составляющих.

В «Google», к слову, уже много лет назад предсказали, что уже очень скоро весь наземный транспорт планеты, к том числе общественный и грузовой, станет самоуправляемым, что полностью устранит с дорог такие явления, как пробки и аварии. В этом случае новый самоуправляющий электромобиль американской корпорации можно считать первой ласточкой в этом грандиозном проекте будущего

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>