11173-9152e9

Для чего нужны рекорды?

Американец, житель Тезас, Марк Джордан сумел установить новый рекорд по подтягиванию на перекладине – 4321 раз за сутки.

При этом отметим, что мужчине уже пятьдесят четыре года, то есть он далеко не юноша. В интервью журналистам Марк признался, что ему очень хотелось доказать, что заниматься своим телом не поздно никогда. И он доказал это. Главное, отметил рекордсмен, иметь огромное намерение и волю к победе.

Рекорд Марка Джордана по подтягиванию на перекладине занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Как отмечают специалисты, даже молодому спортивному человеку это не под силу, а тут, в общем-то, вообще редкий и уникальный случай. Думается, что рекорд волевого американца будут побит еще не скоро.

Однако его пример может послужить для многих пожилых людей хорошим толчком к изменению их представлений о возможностях нашего тела и духа. Может, именно для этого и устанавливаются подобные рекорды! Интересно, а для чего устанавливают рекорд по сбору кубика рубика?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>