11112-2bcfaf

Призраки — спасатели и убийцы

Почему привидения или призраки (кому как больше нравится их называть) ведут себя по-разному? Одни из них просто появляются, словно в желании «поиграться» и попугать, другие – спасают людям жизнь, а третьи — становятся убийцами.

Ужас на кладбище

Павел Волошин и Андрей Дорохов порядком подвыпили в соседнем селе, а потому, возвращаясь домой уже затемно, решили немного попугать (или испытать) себя и завернули на кладбище. Как говорят мудрые люди, этого делать ночью да еще «под мухой» никак нельзя. Над одной из могил приятели увидели нечто светящееся, которое стало к ним приближаться. Очнулся Андрей лишь наутро в канаве возле кладбища, рядом с ним лежало тело Павла… с оторванной головой.

Дорохова обвинили в убийстве друга и арестовали, правда, эксперты удивились тому, что Волошину сначала перегрызли горло, а потом оторвали голову, причем со зверской силой. К сожалению, это не спасло Андрея от наказания, просто тюрьму ему заменили на психбольницу.

Загадочное ранение

Американец Роберт Лорсен считал себя охотником за привидениями, в ноябре прошлого года он решил переночевать в доме, в котором сто лет назад неизвестный преступник (его так и не нашли) вырубил топором всю семью – родителей и их шестерых детей. Дом с тех пор считался «неблагополучным». Утром Роберта доставили в больницу с ранением в грудь каким-т о неизвестным острым предметом. Орудия преступления никто так и не нашел, а сам «охотник за привидениями» ничего толком объяснить не мог – он ничего не помнил.

Спас племянник

Генри Симсу приснился погибший во время пожара племянник Пол, который во сне призывал его проснуться. Проснувшись, мужчина и в реальности увидел привидение племянника, которое, правда, тут же растаяло. Но этого было достаточно, чтобы Генри почувствовал запах дыма, разбудил домочадцев, и все они успели вовремя выскочить из горящего дома…

Неизвестный кузен

Одного строителя английского города Мейдстон доставили в больницу с сильным отравлением газом: в подвале, где Лари Симпсон жил с другими рабочими, протек газ, и все, кроме Лари, отравились им насмерть.

Самого Симпсона спас призрак, который буквально поднял его, швыряя в него различные вещи, и заставил таким образом выползти из подвала. Лари даже запомнил имя своего спасителя – Питер. Каково же было его удивление, когда он узнал, что это был его кузен Питер ван Дугган, который некогда жил в этом городе, но уже восемь лет как покоился на местном кладбище.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>