11110-240da9

Призрак-стекольщик

О призрачном стекольщике заговорили в 1954 году, когда он в буквальном смысле этого слова стал бесчинствовать в США. Например, весной того года от этого призрака пострадали сотни тысяч домов, магазинов, автомобилей во многих американских штатах.

«Хрустальные ночи», как их обозвали журналисты, прошли в апреле того года в Сиэтле, Чикаго, Лос-Анжелесе, Кливленде и многих других городах Соединенных Штатов. Потом стекольщик вдруг переместился в соседнюю Канаду… В это время и в Италии «неизвестные злоумышленники» громили стекла витрин, машин и квартир, правда, в меньшем масштабе, чем в Америке.

По словам очевидцев, даже крепкие практически небьющиеся лобовые стекла автомашин вдруг разлетались на мелкие осколки, а в стеклах квартир нередко оставались круглые отверстия, словно от пули. При этом хрупкое оконное стекло оставалось целым. Иногда стекла взрывались, иногда просто испарялись, как льдинки, но никто так и не сумел обнаружить орудия этого варварства. Исследования, конечно, проводились, но их почему-то тут же засекречивали. И никто эту завесу неизвестности, как это ни странно, не поднимает до сих пор…

В Советский Союз призрак-стекольщик тоже заглянул, но значительно позже – в 1977 году. Осенью того года возле Петрозаводска появился НЛО в виде огненной медузы, которая перекатывалась в небе и разбрасывала во все стороны светящиеся щупальца, от которых летели лучики на землю. Именно они и наделали сотни отверстий в окнах домов. Естественно, к этому делу тут же подключился КГБ, но, как и в других странах, все было засекречено. Правда, стало известно, что дело с секретной информацией называлось «Сетка АН», вот только узнаем ли мы когда, что тогда накопали кэгэбэшники?

Исследователи паранормальных явлений пытаются объяснить, что собой может представлять загадочный признак-стекольщик. Основной версией остается шаровая молния. Правда, и происхождение самой шаровой молнии до сих пор остается для нас загадкой. Другая версия – полтергейст. Именно он поступает чаще всего так: с одной стороны, вроде логично и разумно, а в другой – явно хулиганя или учиняя настоящий разбой.

Снять на фото стекольщика в то время никто не смог – тогда, к сожалению, не было у каждого по фотоаппарату-мобильнику в кармане. Правда, один снимок все же был (по словам очевидцев), но в Интернете его найти не удалось. Это произошло под Ленинградом в городе Всеволожске.

В одном частном доме семья занималась спиритизмом. Вдруг раздался стук в окно. Хозяйка вышла на улицу, но возле окна никаких следов не обнаружила (перед этим выпал снег). Но когда она вернулась в помещение, в окно опять стукнули, а потом раздался хлопок — и в стекле образовалась ровное кругло отверстие, как от пули. Озадаченные люди, конечно же, сфотографировали стекло с дыркой, а когда проявили пленку, то обнаружили на фото лицо старой женщины, которая заглядывала в окно. Никто эту женщину так и не опознал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>