11097-1c0c9e

Пришельцы обитают под землей?

Специалисты из Йельского университета (США) рассказали, что пришельцы, прилетевшие на Землю миллионы лет назад, спокойно сосуществуют с нами на одной планете до сих пор, правда, живут они не на поверхности, а глубоко под толщей земли.

Американские исследователи выдвинули гипотезу, что представители внеземных цивилизаций обитают на глубине двух десятков километров под землей. Высокое давление и весьма экстремальные температуры им не страшны: либо похожие условия наблюдались на их родной планете, либо пришельцы способны хорошо адаптироваться. Ученые уже давно пришли к выводу, что есть больше шансов найти внеземные формы жизни не в бесконечном космосе, а в недрах Земли. Догадка по поводу того, что пришельцы живут именно там, посетила американцев после того, как они обнаружили в породах арагонита на острове Лопез в штате Вашингтон уникальные изотопы углерода. У ученых появилась версия, что минерал образовался под воздействием жидкости, которая очень богата органическим метаном.

Западные журналисты, освещавшие это заявление, напомнили читателям, что человечество с древних времен имеет легенды о том, что под землей якобы располагается ад. Один из новейших мифов гласит, что в Кольскую сверхглубокую скважину в Мурманской области Российской Федерации опускали термостойкую записывающую аудиотехнику, и она уловила под землей странный шум, похожий на деятельность живых существ. Считается, что россияне нашли врата в преисподнюю, однако теперь можно предположить, что нашим соотечественникам удалось услышать инопланетян.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>