10992-3b6b15

Самое высокое здание в мире в огне пожара

В Арабских Эмиратах ищут интернет-хулигана, который выложил в соцсети ложное сообщение о пожаре на Башне Халифы – самом высоком здании мира, и тем самым спровоцировал в Дубае панику и нанес определенный ущерб безопасности города.

Скандал с пожаром начался с небольшого видеоролика на Ютубе (смотрите видео), который наглядно продемонстрировал, что высотное здание находится в дыму пожара. Как потом объяснили специалисты, это было всего-навсего облако. Однако видеоролик привлек внимание миллионов пользователей, в том числе жителей ОАЭ и самого Дубая.

Более того, нашлись и такие пользователи соцсетей, который начали утверждать, будто пожар на самом деле охватил башню, к примеру, один из них даже написал, что его лучший друг в данный момент находится в отеле Бурдж Халифа, и он весьма напуган происходящим. Такие заявления еще больше подлили масла в несуществующий огонь.

Руководство Дубая сообщило, что подобный инцидент просто невозможен в высотном здании по причине суперсовременных средств противопожарной защиты, которые сумели бы выявить очаг возгорания моментально и не допустили его распространения в таком вот масштабе. Как сообщает газета Gulf News, в настоящее время правоохранительные органы Дубая ищут виртуального хулигана, который должен понести соответствующее наказание за столь неудачную шутку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>