10991-b9fbf8

Раннее знакомство с iPad – просто нежелательно!

Ученые Бостонского университета (медицинский факультет) провели серьезное исследование и пришли к неутешительному выводу, что мобильные устройства все чаще превращаются в игрушки для малышей. А это приводит к серьезным последствиям – практически формирует недоразвитую личность.

Сегодня родители, чтобы не заниматься своим ребенком и в целях создания для себя (только для себя!) комфортной обстановки в доме, нередко суют малышу в руки iPad или iPhone – и тот, естественно, успокаивается, отвлекаясь от окружающей обстановки на виртуальные игры.

Ученые выяснили, что такое просиживание возле мобильного устройства (не важно даже какого) приводит к тому, что ребенок не получает самых элементарных навыков, скажем, общения с другими детьми, а это развивает в нем, кроме всех прочих недостатком отсутствия социальной коммуникации, эмпатию — неумение сопереживать. В этом случае страдает и мелкая моторика, сужается познание окружающего мира, немало и других отрицательных последствий такого вот бездумного воспитания.

Эксперименты показали, говорит доктор Дженни Радески, что дети, рано познакомившиеся с мобильными устройствами, отстают в развитии, причем по всем показателям. А лучшие результаты как раз у тех, кто об iPad или iPhone вообще не знает ничего.

Ученые не против мобильных гаджетов, без которых современная жизнь уже просто невозможна, они просто рекомендуют знакомить с ними своих малышей как можно позже. И ни в коем случае не следует использовать эти устройства в виде игрушек для самых маленьких, когда ребенок только еще формирует свое сознание и только еще начинает постигать этот мир.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>