10989-65456c

Откажись от смартфона — будешь сытым!

В некоторых университетах и колледжах США начался уникальный эксперимент: всем студентам, кто откажется от пользования мобильными устройствами во время занятий, предлагается бесплатный обед.

В такой «вкусной акции» приняли участие десятки тысяч студентов. Для этого им пришлось установить на свой мобильный гаджет специальную программу, которая фиксирует, в какое время смартфон не использовался. Разработал такое приложение Pocket Points калифорнийский студент, который считает, что в университет нужно отправляться за знаниями, а не болтать по мобильнику.

Студент, двадцать минут не использовавший смартфон, получает один балл, который потом и будет учитываться при предоставлении бесплатного обеда и прочих льгот. Кстати, приложение призвано поднять и командный дух среди студентов, поскольку, чем больше из них участвуют в акции, тем быстрее они получают свои очки.

Полученные таким образом очки можно использовать, конечно, не только на бесплатные обеды. Например, студенты Пенсильванского университета решили на них приобрести книги со скидками. К системе бонусов за «время без мобильника» подключились и другие торговые точки и организации, расположенные рядом с учебными заведениями, где проходит эта интересная акция.

Ну а студенческие столовые готовят для «мобильных молчунов» сэндвичи и прочие вкусные блюда – все-таки для юношей и девушек это пока одно из главных и приятных занятий. Кроме лекций и уроков, конечно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>