10977-444602

Интернет стал «вплетаться» в бракоразводные процессы

В Беларуси, во время бракоразводного процесса, супруга заявила свои права на половину стоимости игрового аккаунта ее бывшего мужа.

Непонимание и ссоры в семье, которые и привели к разводу, начались между супругами как раз из-за онлайн-игры. Муж, заядлый геймер, приходя после работы, тут же садился за компьютер, не уделяя никакого внимания своей молодой жене. Это продолжалось год, а потом терпению женщины пришел конец, и она подала на развод.

Когда встал вопрос раздела имущества, юристы, занимающиеся бракоразводным процессом, обратили внимание супруги на то, что профиль ее мужа в игре стоит немалых денег. Так как женщина имела доступ к данному аккаунту и несколько раз играла в онлайн-игру, юристы пришли к выводу, что игровой профиль входит в список имущества, принадлежащего обоим супругам, а значит, подлежит разделению.

Юристы предложили геймеру два варианта: либо не менять пароль на аккаунте и оставить вход в него доступным для бывшей супруги, либо выплатить ей половину стоимости, в которой оценивается профиль. Мужчина, недолго думая, выплатил экс-супруге нужную сумму.

Специалисты говорят, что исковые требования, связанные с разделом между супругами дорогих игровых аккаунтов, вполне справедливы, но только в том случае, если в развитии профиля принимали участие оба. В данном случае аккаунт является совместным имуществом супругов, приобретенным в браке, уже хотя бы потому, что определенные бонусы в игре покупаются за реальные деньги.

В Японии, чтобы сохранить браки официально разрешили супружеские измены. Поможет ли это?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>